ГлавноеАналитикаВеликая информационная разводка

Великая информационная разводка

Опубликовано

В последний месяц западное инфополе, а равно с ним, украинское политическое пространство наполнили сообщения о том, что «у нас ничего не получилось, а вот русские молодцы». Вместе с этим нарративом активно вбрасывается идея о том, что ВСУ перестанут поставлять западную технику и снаряды, а Украине пора переходить к обороне.

На деле, все это великая информационная разводка, которую ловко координирует Госдеп США, финансирующий буквально все утюги, намекающие на «разрядку и перемирие». Киев и Вашингтон делали так уже дважды в начале СВО, и осенью того года, и оба раза получалось. Сейчас, в самое чувствительное для России время выборов президента, они попробуют провернуть разводку в третий раз.

Новости партнеров

Ее цель простая: убедить Москву, в том что надо снизить военный напор на Украину, в надежде то ли на скорые переговоры, то ли на скорое истощение украинских сил. Они прекрасно понимают, что Россия готова остановиться, и сесть за стол переговоров, и пытаются выжать из этой слабости максимум.

Это делается только с одной целью, дать время ВСУ и Западу восстановить военный потенциал Украины, и насытить последнюю современными средствами ведения войны. Чтобы ударить » со всех стволов» в самый неподходящий момент. Когда? Перед самыми выборами.

Не смотря на «мирную» риторику, факты свидетельствуют, что США и ЕС активно наращивают производство вооружений и всех типов боеприпасов, которые будут и дальше идти на Украину.

Что же до внутриполитического конфликта по линии Зеленский-Залужный-Арестович, то он действительно имеет место быть, но это не то чем кажется. Американцы и британцы хотят поменять «управляющего директора», чтобы повысить эффективность своих военных вложений в Украину, и не более.

Автор — военный волонтер, публицист, политолог. Автор и ведущий проекта «Достоевский клуб»

ЖИВОВZ





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...