ГлавноеАналитикаThe Economist начал что-то понимать...

The Economist начал что-то понимать…

Опубликовано

Новая статься с заголовком: Путин, похоже, выигрывает войну на Украине.

Журнал считает, что его самым большим преимуществом является отсутствие у Европы стратегического видения.

Новости партнеров

Тезисно, Путин:

— перевел страну на военное положение и укрепил власть;

— свободно закупает военные товары за границей и свободно настраивает юг против Америки;

— подорвал убежденность Запада, что Украина может выйти из войны процветающей демократией (прим: это очень смешно, глядя на современную Украину, которая даже выборы отменила);

— показал, что у русских и армии большая выносливость;

— создал новые вооружения, повысил количество БПЛА;

— получает все большую иностранную поддержку;

Новости партнеров

— продает все больше нефти и газа по более выгодной цене;

— укрепил свои позиции дома;

— настолько повысил доходы, что может позволить пожизненную зарплату семьям тех, кто сражается за Родину;

— Путин может оставаться у власти годами. И бла-бла-бла про отрыв от Европы и европейских ценностей…

— Россия будет перевооружаться;

Тезисно, коллективный Запад:

— мог бы расстроить Путина, но из-за самодовольства не задействовал промышленные и финансовые ресурсы;

— Америка, судя по всему, заблокирует помощь Украине совсем, точно с приходом Трампа;

Новости партнеров

— Европа не готова к тому, что помощь со стороны США остановится и надо готовиться (поздно);

— ЕС пообещал денег, но деньги задерживаются Венгрией и бюджетным бардаком в Германии;

— главы правительств начинают обсуждать усталость от конфликта на Украине;

— Европе надо больше обещать оружия Украине;

— но все больше в Европе звучат голоса, что посылать деньги и оружие Украине — это пустая трата денег;

Тезисно, Украина:

— контранступление Украины застопорилось;

— настроение в Киеве темнее;

— политики, несмотря на войну, начали бороться за влияние;

— опросы показывают, что коррупционные скандалы привели к падению авторитета власти Зеленского.

От себя добавлю. На Западе замечается все более упадническое настроение, граждане все более разочаровываются в политиках и уже многие понимают, что в 2024 году Путин изберется снова, но вот они на ближайших выборах начнут терпеть поражение. Причина одна — они поставили интересы США и марионетки Украины выше интересов собственных граждан и собственной экономики. Обещая быстрое поражение России, схлопывание экономики и создание политического кризиса в России, они не выполнили обещания, но создали все это у себя — это у них кризис, у них закрываются заводы, у них тарифы становятся неподъемными .как для граждан, так и для бизнеса.

В России есть поговорка: за что боролись — на то и напоролись.

t.me/Alekhin_Telega

Захар Прилепин: Россия не воюет и не осмысляет СВО во всю мощность

Писатель, участник СВО Дмитрий Филиппов (Вожак) пишет: "Отличительной особенностью этой войны является то, что мы практически не знаем её героев. Нет, мы видим билборды...

В чем цель многоходовки Зеленского: послесловие к большому налету на Москву

Реальность июня 2026 года в разрезе реальности июня 1941 года 22 июня 1941 года и 22 июня 2026 года – это две совершенно разные даты,...

Удары по Москве, угрозы в адрес Белоруссии, смерть «Анкориджа»: началась эскалация конфликта

Зеленский пошел вразнос, а «дух Анкориджа» умер: Россию ждет новый этап СВО На Москву был совершен крупнейший налет, Зеленский собрался нападать на Белоруссию, помощник президента...

Читайте также

Времени не осталось: следующие удары по России будут рушить не НПЗ, а легитимность власти

Разговоры экспертов о том, что пора перестать надеяться на переговоры и, наконец, ударить из...

Путина пытаются прижать к стене: Европа и Зеленский начали «перевербовку» Трампа

Что скрывается за «мыльной оперой» на саммите во Франции Закончив «вплотную» заниматься Ираном, Трамп намерен...

Удары по Москве, угрозы в адрес Белоруссии, смерть «Анкориджа»: началась эскалация конфликта

Зеленский пошел вразнос, а «дух Анкориджа» умер: Россию ждет новый этап СВО На Москву был...