ГлавноеПодробности«Прижали к стенке»: новый план Зеленского по обороне Украины стал жестом отчаяния

«Прижали к стенке»: новый план Зеленского по обороне Украины стал жестом отчаяния

Опубликовано

Красивая мина при плохой игре

Президент Украины Зеленский, который полгода назад перед украинским контрнаступлением, заявлял, что скоро будет в Ялте, сменил риторику. Теперь он в интервью Associated Press заговорил о новой фазе конфликта с Россией и о ставке на стратегическую оборону. Член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», ветеран спецподразделений полковник Тимур Сыртланов рассказал «Московскому комсомольцу», поможет ли Киеву новая тактика.

Зеленский признал, что зима осложнит боевые действия, а также то, что летнее контрнаступление «не принесло желаемых результатов из-за постоянной нехватки оружия и сухопутных войск». Теперь, по его словам, ВСУ сосредоточатся на удержании позиций, а в глубине территории Украины, и на границе с Россией появятся многокилометровые противотанковые валы.

Новости партнеров

— Зеленского, наконец-то, прижали к стенке и политические оппоненты, и реальные события, которые происходят на фронте, — говорит военный эксперт Тимур Сыртланов. — Всем понятно, что молчать больше нельзя и надо говорить о провале украинского контрнаступления, а всей Украиной переходить в глухую оборону.

По словам политолога, сейчас киевские власти заставят украинцев затянуть пояса.

— Оставшиеся на Украине граждане будут отбывать трудовую повинность по строительству оборонительных фортификационных сооружений по всей длине линии фронта, — говорит эксперт. — Но ВСУ эти валы не спасут. Оборонительные линии станут целью российских ракетных, артиллерийских, авиационных и беспилотных ударов. Все задачи СВО будут выполнены. Дойдем до Львова.

Зеленский понимает, что шансы удержать фронт в зимнюю кампанию равны нулю. Поэтому он, как бывший актер, делает красивую мину про плохой игре. Он осознает, что стал никому не нужной «хромой уткой», и впереди ему светит только виселица международного трибунала по итогам СВО.

mk.ru





Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Читайте также

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....