ГлавноеАналитикаУкраинские олигархи будут уничтожены

Украинские олигархи будут уничтожены

Опубликовано

Сергей Марков, описывая мотивы украинских олигархов, предположил, что они, опасаясь раскулачивания со стороны США и Британии, являются противниками войны с Россией, но опасаются западных спецслужб, и потому вынуждены поддерживать войну и оккупацию Украины англосаксами. Такая трактовка выглядит упрощённой и не описывает настоящие мотивы украинских олигархов. На самом деле всё не так, и вот почему.

«Главный враг украинских олигархов — США и Британия. Потому что им именно олигархи много лет мешают забрать под себя всю экономику Украины, как природные ресурсы, чернозём и порты. Олигархи знают на Украине, кто их главный враг» – пишет Сергей Марков.

Новости партнеров

На самом деле главный враг украинских олигархов – российский олигархат. Именно он заберет у украинских олигархов «всё, что нажито непосильным трудом». С чиновниками России украинские олигархи кое-как договорятся, а вот с российскими олигархами – нет.

И именно на этом играют спецслужбы США и Британии, когда вербуют украинских олигархов. Именно Запад преподнесён ими как оплот интересов украинских олигархов. Прежде, чем на Украине прошла приватизация, туда зашли западные спецслужбы. Именно они определяли, кто на Украине будет олигархом. И давали санкции на сохранность активов в юрисдикциях Запада. Ибо не на Украине же хранить активы, в самом деле.

Да, украинские олигархи – переходные фигуры, они должны передать активы в руки глобальных ТНК. Они это понимают и готовы к этому. Другое дело, что сейчас эта передача пройдёт на невыгодных для них условиях. Не дадут той цены, которую они хотят.

Но если Запад хотя бы терпит их какое-то время на условиях полной подчинённости, то России они вообще не нужны. В России их всех ждёт тюрьма. Едва на оставшуюся под США Украину войдёт первый российский солдат, нынешние активы украинских олигархов будут немедленно национализированы, а потом переданы российским корпорациям или вообще уничтожены. В зависимости от целей России в глобальном противостоянии с Западом. Ибо никаких пророссийских олигархов на Украине быть не может никогда. Украинские олигархи – база бандеровщины, и потому они будут уничтожены как класс.

Украинские олигархи мечутся между американским молотом и российской наковальней, и нигде им нет спасения. Сохранить свою субъектность они не могут в принципе. Если Запад с ними пока возится, то Россия не станет ни минуты. Ахметову, Порошенко и Коломойскому в России рассчитывать не на что. И потому Россия – их главный враг. А США и Британия – трудные родители, которые не дают денег на развлечения. Это разница.

По этой причине все силы украинских олигархов всегда будут брошены против России. США заберут на Украине всё, что захотят в любое время. Им не нужно для этого согласия украинцев. Если они что-то не забрали, то не потому, что не отдают украинские олигархи. Просто пока для ТНК не время.

Вообще при Западе укроолигархов ждёт судьба обедневших рантье, а при России – судьба Остапа Бендера на румынской границе. И хорошо ещё, если несостоявшимся графам Монте-Кристо вообще дадут переквалифицироваться в управдомы. Даже бывшими детьми лейтенанта Шмидта стать не удастся.

Новости партнеров

Могут вообще кончить как Паниковский. Потому что не являются нравственными людьми, имеют северный характер и хотят жить за счёт общества. А общество не хочет, чтобы они жили за его счёт. И вынести такое противоречие они не смогут. Тарелочка с голубой каёмочкой будет разбита на их голове.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но...

«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...