ГлавноеАналитикаРусские сказки про Украину

Русские сказки про Украину

Опубликовано

Украине в очередной раз предрекают коллапс — на этот раз в 2024 году: мол, всё само развалится, Киевский режим разбежится или пойдёт на переговоры, то есть Украина сама упадёт к нашим ногам, как гнилое яблоко. Ах, смотрите, что там Залужный сказал, ах, у них кого-то отравили, взорвали — всё, уже посыпались.

Ох уж эти мне сказочники! Рассказывают одну и ту же сказку вот уже 10 лет, как только наступает какое-то брожение в Киеве. И не понимают, что самостоятельно бы Киев давно бы сдался и не выдержал противостояния с Москвой, но под управлением США он это не сделает, пока Вашингтон этого не захочет.

Новости партнеров

Киевский режим держится на ресурсах США, которые считают эти вложения самыми эффективными в борьбе с Россией. Проблемы среди марионеток их особенно не волнуют — если надо, они заменят одних на других, как заменили Парубия, Порошенко, Тимошенко, Яценюка, Авакова и ещё десяток кукол, так заменят и Зеленского и Залужного.

Важнее то, что американцы не допускают системных проблем на Украине — ни социальных, ни энергетических. К примеру, до сих пор Украина не испытывает топливного голода — ни ВСУ, ни гражданские авто, цены на бензин приемлемы для населения. До сих пор нет веерных отключений электричества и масштабных невыплат зарплат и пособий, как это было в России в 1990-е. Запад взял на себя все эти расходы, плюс кормит социальными пособиями сбежавших в Европу.

Да, Украина держится на искусственном жизнеобеспечении, и как только его отключат — начнётся коллапс. Но прежде США постарается использовать её для максимального вреда нам, и пока нет никаких признаков, что они посчитали задачу Украины выполненной.

Так что России надо не утешать себя скорым обрушением Украины, а наращивать давление и наносить удары по киевскому режиму и НАТО. Но сказочники настраивают нас на то, что всё случится само и что не надо ничего делать, прекратить СВО и ждать, когда сами приползут.

Ни в коем случае нельзя слушать этих сурковцев, которые кормили нас сказками 8 лет о гениальности Минска-2.

t.me/russkiy_malchik





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

В Севастополе отразили атаку противокорабельной ракеты на один из военных кораблей, сообщил губернатор Михаил...