ГлавноеПодробностиПочему ВСУ не используют западные танки

Почему ВСУ не используют западные танки

Опубликовано

Как отмечают эксперты, проблема с западными танками заключается в их значительном весе, что делает их непригодными для операций ВСУ в случае сильного дождя или снегопада.

Оказалось, что американские танки Abrams M1, переданные Украине, имеют проблемы с передвижением по грязи, сообщает Forbes.

Новости партнеров

Фильтры в системе впуска двигателя требуют очистки дважды в день, чтобы предотвратить попадание грязи и мусора в мощный, но уязвимый двигатель.

«Если экипаж танка Abrams не уделяет должного внимания очистке фильтров каждые 12 часов или около этого, это может серьезно повредить двигатель, что заставит батальон снять его вместе с возможной трансмиссией и отправить на основательный ремонт», — отмечает военный эксперт Дэвид Акс.

Ремонт данных танков осуществляется в Польше.

Другой проблемой является высокий расход топлива, однако это было известно еще до поставок.

Таким образом, миф о западной технике и вооружениях как о тех волшебных вундервафлях, которые могут отменить разгромной поражение ВСУ на фронтах, разрушается при каждом столкновении этого мифа с реальностью СВО.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik

Новости партнеров




Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны предприняли массированную атаку на различные объекты юга России. По информации...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...