ГлавноеАналитика«Герани» для Зеленского: в ночь на 30-е укрофюреру дали понять, что он...

«Герани» для Зеленского: в ночь на 30-е укрофюреру дали понять, что он под прицелом

Опубликовано

В Киеве ожидается суровая зима, прогнозируют всезнающие западные СМИ

Очевидная неспособность Повітряних Сил создать слаженную структуру противовоздушной обороны продолжает снижать моральный дух ВСУ и усиливает протестные настроения в незалежной.

Даже официальные сводки «держателей бандеровского неба» указывают на огромные дыры в ПВО. Самостийные СМИ со ссылкой на официальных лиц написали, что в ночь на 30 ноября территория страны была атакована 20-ю ударными БПЛА типа Shahed (так по ту сторону фронта называют наши «Герани») с двух направлений: из Крыма и Приморско-Ахтарска. Кроме того, Киев дополнительно сообщил об ударе «по Донетчине восемью зенитными управляемыми ракетами С-300».

Новости партнеров

«К отражению воздушного нападения привлечены истребители, зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных Сил обороны Украины, — пафосно сказал утром на Зе-телемарафоне „Єдині новини“ полковник Юрий Игнат. — В результате боевой работы уничтожено 14 ударных БПЛА. Противовоздушная оборона работала в южных, восточных и центральных областях государства».

О перехвате ракет говорун Повітряних Сил України промолчал, но не исключено, что «уточняющая информация» от Банковой скорректирует сводку военных, поскольку политическая ситуация в незалежной стремительно ухудшается.

Усталость людей от конфликта с Россией начинает носить системный характер. Отключение света в домах воспринимается уже не как «злодеяние орков», а как следствие идиотской политики Зеленского, чей бонапартизм стал причиной общенациональной катастрофы.

Теперь прилеты по военным и инфраструктурным объектам бандерштата прямо бьют по рейтингу укрофюрера. Для понимания, о чем речь, стоит еще раз процитировать экс-советника главы Офиса президента «Люсьена» Арестовича *: «Комментарий относительно Стамбульских переговоров, которые по словам Давида Арахамии настаивал прервать экс-премьер Британии Борис Джонсон. Если вкратце, то переговоры были вполне реальными и вели к мирному соглашению на выгодных для нас условиях».

Другими словам, все могло быть иначе, если президент Украины согласился бы на нейтралитет страны, снял водную блокаду Крыма (согласно инсайдам с Банковой), прекратил обстрелы Донецка. На самом деле — мелочь на фоне чудовищных потерь и ущерба, вызванных отказом от договора с Россией.

«Суровая зима в Киеве усиливает уныние и недоверие к власти из-за неудач на поле боя», — вставляет свои пять копеек Bloomberg, которого уж точно нельзя назвать пророссийским. По мнению издания, «отсутствие мотивации у украинцев стало следствием некогда завышенных ожиданий и провалом наступательной кампании. На смену некогда уверенным прогнозам о победе над российскими войсками приходит мрачное осознание того, что вооруженный конфликт, скорее всего, будет продолжаться».

Именно поэтому очередные удары ВКС РФ и Ракетных войск по незалежной стали предметом тщательного анализа самостийным экспертным сообществом. «Громко» было в Киевской области (Бориспольский р-н и окрестности Белой Церкви), на Днепропетровщине и Херсонщине, в Арцизе и Великодолинском (к юго-западу от Одессы), в Винницкой и Хмельницкой областях. По предварительной информации, на воздух взлетели склады боеприпасов в Калиновке (48-й арсенал ВСУ) и Шепетовке.

Новости партнеров

Исходя из оперативных сводок Повітряних Сил України, налет на авиабазу Арциз начался в 21:15, но удар «Гераней» враг проворонил, несмотря на западные радары на Змеином. Ряд наших и украинских телеграм-каналов считает, что по острову очень серьезно отработала русская авиация. Пишут, был жуткий налет звена Су-34/35, после чего одесская часть западного Черноморья вылетела из поля зрения натовских военных наблюдателей.

Информационные «фраера» из «жемчужины у моря» рассказали о первых вызовах в 21:30. Еще через 10 минут на сайте самостийных ВВС появилось предупреждение о полете новой группы «Гераней» со стороны моря в направлении Затоки/Ильичевска. В 21:45 в Великодолинском было очень громко. Поселок, к слову, считается важным логистическим центром ВСУ. О мощном взрыве там сообщила и «Типичная Одесса».

В мовном сегменте Укрнета началась нехилая паника. Щирые бандеровцы — их, кстати, в Одессе немного — пригрозили местным жителям расправой, если поймают с публикацией зрадных кадров.

В 23:00 прогремел взрыв в Киевской области. Областная военная администрация сообщила о прилете ракеты. Почти сразу бабахнуло в Запорожской и Херсонской областях.

С 04:20 до 04:50, согласно публикациям в соцсети, ярко и громко было опять же в Киевской области. Из той информации, которая просочилась в Сеть сквозь «паутину» СБУ, можно сказать, что были поражены объекты в Белой Церкви и Борисполе. И уже ближе к 6:00 взлетели на воздух склады в Шепетовке и Калиновке. Традиционно досталось авиабазе в Староконстантинове.

Из интересного, о чем сообщили самостийные СМИ: в Одесскую область якобы с проверкой оперативной обстановки и ведения боевых действий в зоне ответственности ОВСУ «Одесса» прибыл Зеленский, но задержался недолго. Эксперты считают, что глава бандерштата на месте интересовался последствиями прилетов.

По другим данным, он появился до взрывов, но его приезд не повлиял на «геранизацию». Дескать, Москве стало все равно «на судьбу президента Украины», хотя ранее «русские не атаковали города, в которых находился Зеля».

Тем временем в незалежной начал нарастать дефицит электроэнергии. В связи с этим украинские власти призвали граждан быть экономными, поскольку аварийная помощь поступает от операторов Румынии и Польши.

Новости партнеров

«В энергосистеме сейчас сложилась тяжелая ситуация. Наш график [потребления] растет на глазах. Это означает, что потребителям сегодня утром и в течение дня нужно больше электроэнергии, чем могут произвести все украинские электростанции», — говорится в сообщении оператора.

Известный в незалежной милитари-блогер уверен, что «Геранями» Москва шлет Киеву недвусмысленный сигнал. Если Зеленский решится атаковать Крымский мост или любой другой важный для России инфраструктурный объект, то щирым громадянам сразу же отключат свет, причем надолго.

svpressa.ru


* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Битва за Очеретино: 115-я бригада ВСУ дружно идет к Бандере

Вражеские говоруны уже не скрывают ежедневное продвижение вперед армии России и панические настроения в...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...