ГлавноеАналитикаНокаутирующий удар по России: Лиз Трасс озвучила рецепт победы Запада

Нокаутирующий удар по России: Лиз Трасс озвучила рецепт победы Запада

Опубликовано

Экс-премьер Британии заговорила о крепких мужчинах времен холодной войны

Знаток русской географии, считающая Воронеж частью Украины, бывшая глава МИД и экс-премьер Великобритании Лиз Трасс наконец-то отбросила ложный стыд, вышла на сцену и спела: «А я люблю военных – красивых, здоровенных!». Сценой было издание Wall Street Journal, на страницы которого Трасс и выплеснула свою женскую тоску по сильному плечу.

В роли альфа-самца Трасс видит США. Но поскольку Байден уже прямо не стоит, она пишет, что следующим президентом Америки должен стать… консерватор от Республиканской партии. Да не абы какой, а такой, чтобы не побоялся «называть враждебные режимы злом и угрозой». Запыленный такой ковбой без сантиментов на мощном красном пикапе. «Люблю запах напалма по утрам», — вот это вот всё.

Новости партнеров

Тут-то Путин и дрогнет. А то ведь «Москву убаюкали иллюзией, что ее вооруженные силы могут противостоять мощи Вашингтона». Да и вообще, расслабились что-то западные либералы, уверились, что раз СССР проиграл в холодной войне, то «победа свободы и демократии вечна». Короче, хватит морально разлагаться: «Запад должен обеспечить Украину оружием, необходимым для нанесения нокаутирующего удара по России. Это стало бы прямым посланием авторитарным покровителям России в Китае и Иране».

Поскольку, по мнению Трасс, распоясалась не только Россия, но и эти двое. Иран крутит «ядерной сделкой» как хочет и никак не умрет под санкциями, а Си Цзиньпин – вообще неблагодарный диктатор. Его на льготных условиях в ВТО приняли, а он вместо того, чтобы начать кланяться и ублажать Запад, «подавил демократию и свободу слова в Гонконге и руководил нарушениями прав человека в провинции Синьцзян».

Короче, война и железный занавес: «Во время холодной войны США возглавляли альянс стран свободного мира, включая Великобританию и Японию, контролируя экспорт в Китай и коммунистические страны Восточной Европы. США должны снова возглавить свободный мир, гарантируя, что мы не экспортируем технологии или товары, которые могут быть использованы против нас — экономическое НАТО».

Подавляемое желание «токсичной мускулинности» вылезло у либералки Трасс не случайно. За почти два года стало очевидно, что консервативный (точнее будет сказать, традиционный) уклад – папа и мама, мальчики и девочки, снаряд 155 мм, штыковая лопата, нефть, газ, ромашковое поле, Пушкин и, положим, Джек Лондон, разные, но равные страны и люди – это уклад реальности. А весь либеральный нарратив – фальшивка, искусственная конструкция. Розовый единорог на электросамокате со всего маха влетел в чугунный столб реальности. Столб оказался прочнее.

И вот, хлюпая разбитым носом, потирая ушибленную коленку, глядя на обломки самоката, Лиз Трасс вспоминает, что был когда-то дед, настоящий мужик с крепкой рукой и крутым нравом. И взывает к нему прямо-таки по-трамповски: «MAGA, MAGA, Make America Great Again!»(«Сделаем Америку снова великой» — англ.). А эхо привычно отвечает: «LGBT… Q… +…».

Лизавета, не мучьте себя. Приезжайте к нам. У нас военных, красивых, здоровенных – много.

Заодно узнаете, где у нас тут Воронеж.

Новости партнеров

mk.ru





«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Читайте также

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...