ГлавноеАналитикаЗапад давит на Зеленского: Путин заберет столько Украины, сколько захочет

Запад давит на Зеленского: Путин заберет столько Украины, сколько захочет

Опубликовано

«Ожидания были слишком завышены»

«Число украинцев, которые склоняются к мысли, что территориальные уступки России могут быть неизбежной ценой за мир, неуклонно растет». Это не российская пропаганда, а вполне себе американская — пишет эту с украинской точки «крамолу» авторитетное издание Bloomberg.

Киевский режим уже настолько откровенно толкают на мирные переговоры с Россией, что не заметить это может разве что слепой.

Новости партнеров

На днях Зеленский в эфире Fox News заявил, что не примет инициативу, основанную на признании Киевом Крыма и Донбасса частью России, мол, «украинцы не готовы к такому мирному плану».

Bloomberg демонстративно ответил: «Опросы показывают, что небольшое, но растущее меньшинство украинцев склоняется к мысли, что территориальные уступки России могут быть неизбежной ценой за мир».

И со ссылкой на «одного из ближайших помощников Зеленского» подчеркнул: «Ожидания были слишком завышены». Понятно, какие ожидания: Украине удастся победить на поле боя.

Оценивая внутриполитическую ситуацию в своей стране и в Европе, издание констатирует: «По мере эскалации войны в Газе в США и ЕС задаются вопросом, могут ли они продолжать финансировать то, что, по признанию высшего генералитета Украины, стало тупиковой ситуацией. Линия фронта за год почти не сдвинулась. Растут признаки политической усталости, особенно в США, самом важном покровителе Украины».

Уровень «усталости» можно оценить по результатам опроса, проведенного совместно изданием Тhe Economist и компанией YouGov. Итак: 72% американцев поддерживают прекращение огня на Украине, только 9% против. 28% поддерживают уменьшение военной помощи Украине, 27% выступают за сохранение нынешнего уровня, 25% – за увеличение военной помощи, 20% затруднились ответить.

Заподозрить Bloomberg в пророссийской позиции, конечно, нельзя. В статье вроде как с сожалением отмечается, что «недостаточная помощь может преждевременно вынудить Зеленского вступить в мирные переговоры с позиции слабости — или, что еще хуже, позволить России прорваться через украинские рубежи и не дать Путину стимула к переговорам».

Но если внимательно прочитать написанное, то становится понятно — дальше для Украины будет «еще хуже», у Путина вообще не будет стимула к переговорам. Проще говоря, Россия заберет всё, что захочет забрать.

Новости партнеров

Издание The National Interest указывает: «Военный оптимизм, охвативший западные СМИ в 2022 году, похоже, исчез. Все больше людей обсуждают перспективы прекращения огня, а на Зеленского оказывают давление для начала переговоров с Россией».

А у России, в свою очередь, «нет абсолютно никаких стимулов соглашаться на прекращение огня», она «готова воевать годами, пока не появится прямая линия связи с Вашингтоном или пока не добьется распада украинского государства».

Естественно, на этом фоне уже начинаются поиски — кто же мешает Украине сохраниться хоть в каком-то виде? И задается вопрос — а не стоит ли устранить эту помеху? Можно предположить, что следующим ходом Запада будет сначала дискредитация, а потом и устранение Зеленского с политической арены.

Подождем, что скажет по этому поводу американская пропаганда.

mk.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...