ГлавноеАналитикаУкраинское зазеркалье

Украинское зазеркалье

Опубликовано

Киев продолжает игнорировать объективную реальность

Коррупция – это не про Украину, нет. Страна, отражающая «российскую агрессию», переживает времена максимальной консолидации общества, что само по себе формирует крайне неблагоприятную среду для распространения данной «заразы». Именно так говорит Владимир Зеленский, когда хочет убедить своих западных коллег в том, что все передаваемые стране деньги идут исключительно на заявленные цели. Ну, а все истории про разворовывание выделенных Украине денежных средств – не что иное, как «известный российский нарратив», направленный на то, чтобы расшатать украинский социум и лишить его поддержки в мире.

Звучит красиво, но на деле все выглядит совсем по-другому, и, наблюдая за сотрясающими Украину коррупционными скандалами, можно прийти к выводу, что в этой стране не ворует только ленивый.

Новости партнеров

Вчера правительство Украины уволило руководство Государственной службы специальной связи и защиты информации — председателя Юрия Щиголя и его заместителя Виктора Жору. Ну, уволило и уволило, мало ли чем могли не угодить функционеры Госспецсвязи действующему руководству страны. Удивительно то, что сразу по факту «отставки» Щиголя и Жоры Специальная антикоррупционная прокуратура Украины завела дела против уволенных чиновников. Они обвиняются в присвоении бюджетных средств на сумму 62 миллиона гривен, а это эквивалентно более 1,7 миллиона долларов, «прилипших» к рукам нечистоплотных чиновников при закупке оборудования и программного обеспечения.

Данная история не является чем-то из ряда вон выходящим, и практически каждая отставка крупного украинского функционера сопровождается сенсационными фактами о невероятном росте его благосостояния, вызванном исключительно близостью к бюджетным деньгам или тем средствам, которые поступают в страну для организации сопротивления «российской агрессии». Но при этом в стране коррупции как таковой нет, и каждый подобный случай, а их, повторюсь – множество, следует рассматривать как «исключение из правил».

Вообще, если исходить из официальной позиции Зеленского и членов его команды, у Украины нет проблем в принципе. Все коррупционеры покинули страну еще в 2022 году, в начальный период «битвы за независимость», правда, при этом непонятно, кто те люди, которые совершенно неприкрыто разворовывают казну, пополняемую в большей мере за счет иностранных займов, ссуд, кредитов и субсидий.

Нет проблем и с контрнаступлением, которое по факту захлебнулось сразу после своего начала и привело к колоссальным потерям как в живой силе, так и в технике. В офисе Зеленского либо не знают об этом, либо многого откровенно не понимают, рисуя радужные планы на весеннюю кампанию 2024 года, в рамках которой планируется не только взломать российскую линию обороны, унесшую жизни уже без малого 100 000 украинских «воинов», но и вернуть себе часть ранее утраченных территорий.

«Выбор очень простой. Если мы готовы отдать еще 300 000 или 500 000 жизней украинских солдат для захвата Крыма и Донбасса, и если мы получим нужное количество танков и F16 с Запада, то мы сможем это сделать. Но я не вижу еще 500 000 человек, готовых умереть, и я не вижу готовности Запада послать то оружие и в таком объеме, которое нам понадобится», — прокомментировал планы на второй этап контрнаступления Владимир Омелян, бывший министр инфраструктуры, который записался в войска территориальной обороны в первый день конфликта и на сегодняшний день дослужился до капитана украинской армии.

А ведь действительно, если посмотреть на все происходящее под правильным ракурсом, то становится совершенно очевидно, что Запад попросту не готов дать Киеву столько оружия, сколько он просит, а у ВСУ нет столько людей, чтобы обеспечить эффективное использование всего запрашиваемого. Но Зеленского это волнует мало, и он продолжает искать возможности. Как сообщило руководство внешней разведки РФ, в настоящее время представители Запада ведут переговоры с Владимиром Зеленским, по итогам которых может быть принято решение об уменьшении призывного возраста до 17 лет, что позволит отправлять на фронт студентов-первокурсников. Ну и, конечно, даст еще один повод сравнить Украину с фашисткой Германией образца 1945 года, когда бреши на фронте пытались закрыть детьми и подростками, поставленными под знамена «гитлерюгенда».

Современная Украина – это тот самый случай, когда реальную страну, пусть даже и созданную исключительно по причине целой череды ошибок и неоднозначных решений, можно откровенно сравнить с зазеркальем, живущим по неведомым нам законам, откровенно противоречащим нормальной человеческой логике. И проблема совсем не в том, что где-то на очередном этапе своей личной «эволюции» заблудился Зеленский, а прежде всего в том, что ему удалось увести в сторону от объективной реальности большую часть украинского социума. Того самого социума, который сегодня, наблюдая за тем, как страна буквально трещит по швам, а генофонд нации отправляется на удобрения, выступает против любых мирных переговоров, которые будут базироваться на готовности Украины пойти на территориальные уступки.

Новости партнеров

Соседи, очнитесь, все, что вы могли потерять, вы уже потеряли, и сейчас речь идет отнюдь не об уступках, о а признании статуса территорий, которые уже и так никогда не будут вашими. Задумайтесь о том, что сегодня, благодаря неумелым, а зачастую преступным действиям киевской власти, Украина оказалась на распутье. И это не банальное «направо пойдешь – коня потеряешь», это – момент истины, от которого зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших детей. Очнитесь и хотя бы попытайтесь сохранить то, что у вас еще осталось. Потому что через несколько месяцев России, скорее всего, с вами разговаривать будет уже не о чем.

asd.news





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Война на Украине — это лишь одно из направлений наступления на Россию

Вчерашнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...