ГлавноеАналитикаРаскрыт сценарий следующего покушения на Зеленского

Раскрыт сценарий следующего покушения на Зеленского

Опубликовано

Тайна «Майдана-3»

Количество покушений на Зеленского резко упало. Еще в январе этого года в издании The Independent писали о 12 попытках убить президента Украины с февраля-2022. А теперь сам Зеленский в интервью The Sun говорит о 5-6 покушениях с начала СВО. И для солидности добавляет: «Мы даже знаем название последнего – Майдан-3».

Один мой знакомый имел специальный блокнотик, в который записывал, кому что соврал. Чтобы не путаться. Но то был мир без интернета, в котором огромные потоки бесполезной информации еще не убили у массовой аудитории способность что-то анализировать и помнить чуть больше, чем то, что было с утра.

Новости партнеров

А сейчас что: пять покушений сюда, шесть — туда, плюс-минус десяток — все это вообще не имеет значения. Главное, чтобы было эмоционально и красиво.

Ну, почитайте, что пишет глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по поводу десятилетия Майдана: «Десять лет благородству, гордости, стремлению к свободе. Холодные зимние ночи Евромайдана навсегда изменили Европу. Сегодня это яснее, чем когда-либо. Будущее Украины – в Европейском Союзе. Будущее, за которое боролся Майдан, наконец-то началось».

Эмоционально. Красиво.

А в реальности?

Нет у Украины никакого будущего. Кончилось. Украина распродана западным дельцам, Украина в долгах на десятилетия, на Украине на треть уменьшилось население, промышленности нет, территории потеряны.

Но Зеленский, а он прилежный ученик, делает то же, что и старшие товарищи. Продолжает повторять мантру про границы 1991 года, про невозможность переговоров, про защиту Европы и мировой демократии. И даже грозит. На вопрос The Sun, воспользуется ли Киев шансом убить Путина, если представится такая возможность, ответил: «Это война, и Украина имеет все права защищать нашу землю».

А в реальности? Вот то-то.

Новости партнеров

И здесь очень симптоматично звучит придуманное Зеленским (или ему подсказанное) название «последней операции по покушению» — «Майдан-3». Чует он, что не о покушении речь.

Когда разница между «эмоционально и красиво» и «а в реальности» становится критической, то для майдана, военного переворота, бунта, революции — как хочешь называй — много уже не надо.

Давайте уже, украинцы, еще разок что ли.

Как там было: «Встречаемся в 22:30 под монументом Независимости. Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей. Перепост всячески приветствуется!».

Хуже уже точно не будет, вы же видите.

mk.ru





Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои выводы «в логове противника». Посмотреть на то, о чем говорят...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё можно купить, в том числе победу на поле боя. Хотя...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их неэффективность на поле боя: из 31 машины, поставленных США в...

Читайте также

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...