ГлавноеАналитикаЗеленский запускает своего «Шатуна»

Зеленский запускает своего «Шатуна»

Опубликовано

Отказываясь от выборов, клоун вынуждает Вашингтон идти на экстраординарные меры

Специальный представитель Президента США по вопросам украинского восстановления Пенни Прицкер по итогам своего недавнего визита в Киев призвала нацистское руководство обдумать, как оно будет существовать без американского финансирования. Если учесть, что приезжала она не просто поддержать бандеровцев, а напротив, для аудита средств, выделенных киевскому режиму, то сказанное можно понимать так: «Киев больше ничего не получит, поскольку все деньги разворованы». Для американцев это прекрасный предлог для обоснования сворачивания помощи нацистам, а для Зеленского и его камарильи – настоящая катастрофа.

Ведь помимо сокращения военной помощи, которая, скорее всего, полностью не прекратится, это означает не только сворачивание всей социальной сферы, но и прекращение выплат всему бюджетному сектору. К тому же в ЕС дали понять, чтобы на них не рассчитывали в Киеве — заменить американское финансирование они не смогут.

Новости партнеров

Запад чуть ли не официально сливает Зе-режим. И это на фоне стремительно падающего рейтинга, поражений на фронте, развала экономики, коррупции, роста криминала, внутренней грызни элит, мобилизационного террора, языковых конфликтов.

Скорее всего, Банковая попытается изыскать средства, изымая их у местных властей, отказываясь от «социалки» и повышая тарифы. На некоторое время может хватить. Правда, ценой увеличения числа недовольных и дальнейшего падения рейтинга.

В этом контексте и следует рассматривать заявление Зеленского о том, что Россия создает хаос на Украине, «нацеленный на разделение общества и, в конечном итоге, на свержение украинского президента».

То есть, помимо того, что Зеленский переводит ответственность за все свои провалы и преступления, он еще и объявляет всех своих противников «агентами Кремля», а свое свержение – главной целью Москвы.

Ничего нового в идее клоуна нет, он практически слово в слово повторяет своего предшественника – Петра Порошенко, который, когда его рейтинг начал стремительно падать и заговорили о новом майдане, заявил, что Россия проводит спецоперацию по подрыву его власти под кодовым названием «Шатун».

Между тем, нельзя исключать того, что майдан для отстранения Зеленского от власти действительно может произойти и будет иметь поддержку извне. Только не из России, а из США. Отказ Зеленского от проведения выборов и мирного транзита власти не оставляет перед Вашингтоном других вариантов его отстранения, кроме как майдана или его ликвидации.

Оба варианта, в принципе, вполне подходят, в том числе и потому что позволяют Западу моментально отказаться от любой поддержки «узурпаторов» и переложить полную ответственность за последствия на самих украинцев, «свергших законную власть». Но это в том случае, если планируется полный слив бандеровцев и завершение проекта «Украина».

Новости партнеров

Во всех других вариантах майдан или военный переворот (с элементами майдана) будет предпочтительнее, поскольку позволит американцам увидеть в них «народную волю», как некое «легитимное» обоснование такого транзита власти.

Собственно, почва для майдана давно готова, но без западной поддержки и санкции он не состоится. Скорее всего, эта поддержка уже оказывается. Об этом косвенно свидетельствуют прокатившиеся по крупным городам Украины выступления женщин, требующих ротации личного состава, находящегося на передовой. Это, можно сказать, пробный камень. Применять жесткие меры против жен и матерей боевиков ВСУ даже нацистскому режиму затруднительно, и тема будет расширяться и раскручиваться. Но главным триггером станет, скорее всего, крупная военная неудача, вроде падения Авдеевки.

Впрочем, возможны и другие варианты и выходы. В конце концов, Зеленский может согласиться на выборы или даже уйти в отставку, скажем, по болезни.

asd.news





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...

Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё...