ГлавноеМненияРоссия должна не допустить создание G2

Россия должна не допустить создание G2

Опубликовано

Переговоры Си и Джо настораживают тем, что о их содержании ничего не известно. Обсуждают всякую ерунду вокруг и после переговоров, но не само их содержание в силу его неизвестности.

Опасность для России заключается в том, что США и Китай могут договориться заключить G2, разделив мир между собой. На это отчасти намекает заявление Си про то, что «в мире хватит места для процветания США и КНР». Эти слова действительно настораживают, так как американцы наверняка предложили Китаю временную дружбу на то время, пока они воюют с Россией посредством Украины.

Новости партнеров

Для Китая создание G2 тоже могло бы быть выгодной паузой, необходимой для ползучего перехвата мировой гегемонии посредством экономики. Пекин делает ставку не на силу, а на экономику, он явно боится решить проблему Тайваня, созданного Западом, военным способом одномоментно. В то же время Пекин не может не понимать, что США в любом случае будут поджигать Тайвань — но в тот момент, когда это будет выгодно им.

Если судить по косвенным признакам (при прощании он отворачивается от Джо боком), то не похоже, что товарищ Си завершил переговоры с Байденом на какой-то позитивной ноте. Скорее, в Си видна настороженность и задумчивость.

Предположу, что в Сан-Франциско американцы ему предложили создать G2 на каких-то условиях, а он взял время на размышление. Если это так, то теперь наступает ответственный момент, и Москва должна повлиять на решение Пекина, которое может быть поворотным для мировой политики. В конце концов, в треугольнике США-Китай-Россия выбор небольшое — либо все друг против друга, либо вдвоём против одного.

России крайне важно не допустить создание G2 США-КНР, убедив Пекин, что это ловушка.

t.me/russkiy_malchik





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...