ГлавноеАналитикаСергей Марков. Когда начнутся переговоры по перемирию на Украине

Сергей Марков. Когда начнутся переговоры по перемирию на Украине

Опубликовано

Они могут начаться в любой момент. Но только если армия России начнет успешное наступление. Немедленно США и ЕС предложат России перемирие по варианту Минск 3 или Стамбул 2. США и ЕС прекрасно знают, что Россия считает, что Минск 1 и Минск 2 и Стамбул 1 были обманом со стороны Запада.

Поэтому США и ЕС создали политический инструмент по «убедительным аргументам» для России. Это коалиция Коллективного Запада и Глобального Юга, которая была сформирована на встречах советников глав государств по безопасности в Копенгагене — Джидде — Мальте.

Новости партнеров

Россия ответит «Нет» Коллективному Западу. Но ответить «нет» и Западу и Глобальному Югу и Китаю и Индии будет сложнее.

Так что те в мире, кто за перемирие на Украине, должны прежде всего хотеть начала успешного наступления армии России. Тогда и начнутся переговоры.

Такой парадокс.

Объясняется этот парадокс просто, — из всех участников конфликта, таких как США, ЕС, Россия, Британия, Украина, — реально мира хочет только Россия. Россия считается, как бы заранее согласна на перемирие. А партия войны в лице США — ЕС — Британия — Украина захотят мира только в случае поражения. Неудачи контрнаступа ВСУ не достаточно. Нужно именно успешное наступление армии России.

***

США будут вынуждены предложить перемирие летом 2024 года. Дело в том, что по социологии 83% американцев считает, что есть угроза перерастания украинского конфликта США и России в ядерную войну между ними. А украинскую войну с Россией американцы считают войной Байдена.

Поэтому если военные действия на Украине будут продолжаться с высокой интенсивностью и все большим вовлечением США, то Байден проиграет выборы в ноябре 2024 года.

Новости партнеров

Поэтому избирательный штаб Байдена будет требовать остановить военные действия на время выборов и кампании. То есть в конце лета 2024 года. До ноября 2024.

Эти законы выборов в США и личные интересы президента США намного сильнее всех аргументов разума всех стран мира и всех призывов к гуманизму.

Автор — государственный и общественный деятель, дипломат, политолог. Основатель, генеральный директор ООО «Институт политических исследований», кандидат политических наук

t.me/logikamarkova





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...