ГлавноеПодробности«Людей больше нет, закончились»: солдаты ВСУ в Авдеевке приготовились умереть

«Людей больше нет, закончились»: солдаты ВСУ в Авдеевке приготовились умереть

Опубликовано

Украинские командиры бежали, оставляя в окопах по два-три «смертника»

Командование ВСУ под Авдеевкой перешло к странной тактике. На одном из самых «горячих» участков фронта командиры оставляют в опорном пункте по несколько солдат, хотя там, на самом деле, оборону должны держать взвод или рота. Рядовые «вэсэушники» уже бьют тревогу и утверждают, что находятся в критическом положении.

Напомним, что под Авдеевкой уже месяц идут интенсивные бои. В Киеве опасаются, что наши войска замкнут «клещи» вокруг города, в котором находится группировка ВСУ. Тем временем, как сообщают украинские военные, там сейчас происходят «странные дела»: командиры ВСУ оставляют в опорных пунктах по два-три человека, которых уже называют «смертниками». Эти солдаты должны держать оборону, заменяя собой взвод, а то и роту солдат.

Новости партнеров

Военные эксперты считают, что противник, похоже, понимая безвыходное положение, таким образом пытается организованно покинуть поле боя. Видимость присутствия ВСУ на том или ином участке обеспечивают нескольких бедолаг, которых не взяли с собой и используют в качестве «пушечного мяса».

Подтверждение тому – аудиообращение одного из оставленных «вэсэушников», размещенное в соцсетях: «С нами не хотят разговаривать. Нас бойкотируют. Пацанов просто бросают на смерть. Поддержки нет, командование отдает преступные приказы, на вопросы не дают ответа, грозят тюрьмой. От первого взвода… осталось всего-навсего три человека. Людей больше нет, закончились, блин… Что дальше будет — я не знаю. Это все, что осталось от роты, больше нет никого…».

Еще один из солдат признался, что в ротных списках одно количество человек, которые должны ходить на боевое задание, а на деле – таких единицы. «Мы их даже в лицо не знаем, но они по спискам есть. Где они? Людей нет, поддержки нет, ничего нет, мы должны как-то выкручиваться. Сдыхать за этих молодцов. Пусть сами идут и покажут, как это делается», — жалуется солдат ВСУ.

«Вэсэушники» также жалуются на поборы со стороны командиров и плохое обеспечение: «Нам даже в воде отказали. Сплошное вымогательство — давайте деньги на колеса, скидываемся на батарейки для рации. Люди нам на рации собирают, потому что кто-то по карманам распихивает. Говорят, что все есть, но на самом деле… у нас нету».

«Мы просто так не вытянем… Людей здесь просто не осталось, ничего нет», — итожит еще один «вэсэушник».

mk.ru





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...