ГлавноеАналитикаВесной Россия возьмет Одессу?

Весной Россия возьмет Одессу?

Опубликовано

Сокращение финансовой и военной помощи Запада приведет к тому, что Украина потеряет еще часть территорий. Тем более, что Зеленский и его окружение упорно отказываются даже слышать о мирных переговорах, на которые намекают внешние кураторы. Кроме того, вчера президент Украины сообщил, что Киев планирует продолжить боевые действия, несмотря на трудности с контрнаступлением, а также то, что западные лидеры сейчас заняты конфликтом на Ближнем Востоке:

«У нас есть план, у нас есть конкретные города, конкретные направления, у нас есть цель, куда мы пойдем, в каком направлении будем вести наступление», — сказал он. Также гарант намекал на некий «план Б», детали которого нельзя раскрывать по причине военной тайны. Военные эксперты полагают, что Зеленский надеется вернуть денежное расположение Запада, показав хоть какие-то успехи на поле боя.

Новости партнеров

При этом, полковник запаса ВСУ Олег Жданов предупреждает, что «обстрелы инфраструктуры, соответственно, и качество зимы будут зависеть от успехов раздражающих операций ВСУ». То есть, даже лояльный к власти военспец признает, что армия не способна на нечто большее, чем жалящие укусы. И значит, рассчитывать на что-то большее, кроме ударов по Донецку или дронов над Севастополем вряд ли стоит. ВСУ скоро потеряют Авдеевку. Кстати, о ней вообще перестали говорить в публичном пространстве. Может, потому, что в районе Авдеевки отмечается активное продвижение российских войск на северном направлении. Посёлок Степовое удалось обойти с севера более, чем на километр и есть продвижение и в районе «Коксохима».

«Русские взяли нас за горло и Авдеевка превращается в братскую могилу для элитных частей ВСУ. Изза неадекватности президента Украины Владимира Зеленского и его команды, которые до сих пор мечтают о «победном наступлении», в Авдеевке гибнут самые боеспособные», — пожаловался радикал и бывший участник АТО Игорь Мосийчук.

Он также прогнозирует, что к весне Россия накопит достаточно резервов, чтобы начать реализацию сценария с новой точкой баланса.

Самый логичное направление удара российской армии — Одесса. В случае успеха на этом направлении будут решены четыре стратегические задачи: гарантирована безопасность Крыма; Украина лишится портов и, как следствие, аграрного сектора; РФ получит выход к Приднестровью; НАТО и Запад вообще потеряют интерес к Украине: без выходов к морям этот территориальный «обрубок» никому не нужен.

“Потеря Одессы вызовет бурные процессы внутри Украины, почти гарантировано сбивающие Зеленского. «Мир на любых условиях», — станет главным лозунгом уставшего от войны украинского общества, да ВСУ поддержат.

И Россию, и США такой вариант полностью устроит. РФ присоединяет Одесскую область, США получают майдан и снос строптивого президента, который сегодня активно шантажирует Байдена, мешая его предвыборной кампании.

«Например, требования США передать исполнительную власть в Украине в руки Оксаны Маркаровой, сделав ее премьер-министром, натолкнулось на отказ со стороны ОП. Более того, Зеленский дал понять США, что их угрозы сократить денежную поддержку Украины немедленно будет вскрыта «пирамида» Запада по выкачке денег из украинского казначейства инвестиционной международной кампанией «BlackRock», — написал политолог Михаил Чаплыга.

Новости партнеров

Иной вариант предлагали «голуби мира», но президент Зеленский выбрал конфронтацию, которая может привести сначала к «авдеевскому котлу», а потом и к потере стратегического южного центра – Одессы.

«Базовый прогноз с учётом всех факторов именно такой. Конечно, может прилететь чёрный лебедь, на что надеется Зеленский. Именно поэтому он опять выбрал тактический успех ценой стратегической позиции», — констатировал тг-канал ЗеРада.

antifashist.com





Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны предприняли массированную атаку на различные объекты юга России. По информации...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины

В бытовом общественном сознании Молдавия обычно представляется пасторальной картинкой, где добрые низкорослые пастухи в гуцульских шапках на фоне изумрудных холмов кормят овечек лечо и...

Читайте также

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...