ГлавноеАналитикаУкраина содрогнулась: фейковый Залужный сказал правду о Зеленском

Украина содрогнулась: фейковый Залужный сказал правду о Зеленском

Опубликовано

Показательные моменты краха политической системы

В ролик с фейковым Залужным, который развенчал Зеленского, ведущего Украину к катастрофе, легко и охотно поверило большинство по обе стороны линии фронта. Этому есть несколько второстепенных причин — и одна главная. Важнейшая для нас, если мы хотим Победы с большой буквы.

Напомню пунктирно основные точки суеты вокруг Залужного. Выходит его статья, где он рассуждает о позиционном тупике и Зеленскому приходится тоже выступать в западной прессе — мол, главком ВСУ неадекватно оценивает ситуацию.

Новости партнеров

Убивают помощника Залужного (в версию с несчастным случаем — баловался с боевой гранатой на глазах у своих детей — хотите верьте, хотите нет). И почти одновременно появляется вброс от «порошенковского» депутата, что министр обороны Умеров подал прошение в офис Зеленского о снятии Залужного с должности, и, собственно, само фейковое видео с Залужным.

Вот весь этот фон и есть второстепенные причины, по которым в видео поверили. Ну, как же, опальный генерал пошел ва-банк.

А главная причина — фейковый Залужный сказал правду.

Воюющие украинцы, вовлеченные в вооруженный конфликт мирные граждане (родственники военных, волонтеры и так далее), да просто интересующиеся политикой обыватели — все видят ровно то, что «сказал Залужный». Что Зеленский любой ценой хочет остаться у власти и готов положить ради этого всех украинцев, что на Украине процветают воровство и коррупция, что приказы Зеленского преступны (и не надо их выполнять, что, кстати, уже имеет место и в реальности, и об этом писала западная пресса). Там еще в видео были призывы к новому Майдану.

Ну, и как тут не поверить во все эти вбросы? Даже абсолютно проукраинская Би-Би-Си написала, что от вброса про запрос на снятие Залужного «содрогнулась» политическая система Украины, хотя еще недавно все сразу «выкупили» бы фейк и разве что усмехнулись бы.

Очевидно, что на Украине началась внутренняя грызня. И, как ни парадоксально, ставить нам нужно на украинскую «партию войны», на обезумевшего Зеленского, а вовсе не на тех, кто сейчас хочет выйти с Россией «на переговорный трек». Потому что любые переговоры не в формате капитуляции Украины приведут к тому, что лет через 5-10 придется с высоких трибун произносить «опять надули».

Сейчас, когда западная военная помощь исчерпана и военное производство НАТО пока не вышло на новый уровень, когда силы и деньги США отвлекаются на Израиль, когда ВСУ и украинское общество деморализованы провалом летней кампании, а теперь еще и госуправление Украины свалилось в кризис взаимного поедания, — самое время для мизерикорда. Удара, избавляющего от предсмертных мук. Это ведь и правда будет удар милосердия, который спасет простых украинцев от ужасов погрязшей в хаосе страны.

Новости партнеров

И тогда враг будет разбит. Победа будет за нами.

mk.ru





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Белоруссии предстоит своя СВО

Президент Белоруссии ярко выступил на Всебелорусском народном собрании. Можно даже сказать "зажег". Запомнились прекрасные...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...