ГлавноеМненияКак США управляют украинской "усталостью от войны"

Как США управляют украинской «усталостью от войны»

Опубликовано

Пишут об усталости украинского населения от войны, что якобы даёт предпосылки для переговоров. Цитируют американские статьи, где пишут о растущем недовольстве войной и разочаровании. Указывают на изменившуюся риторику Арестовича, которого якобы продвигают на место Зеленского.

Что ж, усталость наверняка на Украине появилась, не мудрено через полтора-то года. Но какая это усталость? Она от разочарования своими ошибками? Она от осознания глупости прозападного вектора и поддержки майдана? Это разочарование с желанием примириться с родственниками из России?

Новости партнеров

Нет, конечно. Пока что такого близко не наблюдается. Это скорее, разочарование обозлённое, глухое, нерефлексивное — от того, что русских не удалось легко победить и забрать Крым, разбомбить Кремль… Это разочарование мстительное.

Многие украинцы вовсе не почувствовали тягостей войны (особенно, в Киеве и больших городах, где быт практически не изменился), но жажду мести они впитали как губка. Жажда мести, взвинченная телемарафоном ненависти, не удовлетворена — отсюда и усталость.

Такую усталость и разочарование очень легко разжечь в новое пламя ненависти, заново зажечь фанатичнцю веру в перемогу. Американцам для этого достаточно дать какое-то новое оружие, добавить денег и, допустим, обещать построить там военную базу — и украинскую усталость как рукой снимет.

Англосаксы могут регулировать пожар русофобии на Украине как газовую конфорку — если надо, чуть добавят или убавят. А если кто-то в Киеве станет сопротивляться, объявят коррупционером и поменяют. Очень удобно и эффективно. Так что весь вопрос не в настроениях украинцев, а в том, что решат американцы. А они будут действовать по ситуации. Если им сейчас выгоднее усталость, они притушат огонёк. А если к выборам в США понадобится новое обострение войны с Россией, добавят огню. Вот и вся украинская свобода.

t.me/russkiy_malchik





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Читайте также

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...