ГлавноеАналитикаЗападные ракеты ударили в Керчи по российско-китайским планам в Центральной Америке

Западные ракеты ударили в Керчи по российско-китайским планам в Центральной Америке

Опубликовано

После вчерашнего прилета ракет SS в Керченский судоремонтный завод, можно ожидать эскалации со стороны Кремля.

Вы не спрашивали себя, зачем вдруг противник ударил 15-ю (!) ракетами по какому-то заводу?! Стоимость ракет SS/SCALP 2 млн долларов. Зачем противнику залп в 30 млн по нашему заводу?

Новости партнеров

Ответ есть- они бьют не по целям, которые связаны с украинским конфликтом, они пытаются разрушить совместные геополитические планы Путина и Цзиньпина в центральной Америке.

Для тех, кто не следит, напоминаю, что Россия-Китай-Никарагуа договорились о строительстве канала в обход Панамского. Никарагуа дает землю, Китай инвестирует в стройку (она идет), Россия осуществляет военное прикрытие объекта. Такой был договор.

Если помните, еще до присоединения Крыма мы отчаянно пытались купить Мистрали. Их у нас отобрали в первую очередь, передав… Египту.

После паузы, наш президент приехал в Керчь и лично участвовал в закладке двух новых вертолетоносцев: УДК 23900. Их строительство ведется уже достаточно давно. Денег стоит несоизмеримо много. Но Кремль проявляет немыслимое упорство. Почему?

Потому, что это предмет личных договоренностей лидеров России и Китая. На кону обрушение американской монополии на международную торговлю. У России в этой большой игре есть своя доля.

Неоднократно писал, что весь Украинский конфликт был спровоцирован США, в том числе для того, чтобы остановить строительно русско-китайского канала (и развития СМП).

Удар по Кречи наносили не украинцы, а американо-британский военный конгломерат. Если вам нравится мысль о прямом вмешательстве США в конфликт на Украине, то вчера был именно оно.

Новости партнеров

Вдумайтесь, они разработали и осуществили сложнейшую комбинированную атаку 15 ракетами, ракеты прошли через Запорожье на Азовское море. А чтобы они там прошли, за неделю до этого в Запорожье из игры вывели новейший комплекс С-400.

Думаю, что уже сегодня из аппарата Цзипина позвонили в Кремль и спросили: в порядке ли Ваша часть сделки? Путина мало что может вывести из себя, но тут думаю, они своего добьются. Так что в ближайшее время можно ожидать эскалации и серии атак по всем местам базирования украинских бомбардировщиков и складирования ракет. А может быть и в другом регионе мира что-то случится.

Автор — военный волонтер, публицист, политолог. Автор и ведущий проекта «Достоевский клуб»

ЖИВОВZ





10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на трех тактических направлениях: Авдеевско-Покровском, Часово-Ярском и Кременском. Такой вывод делают...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели в тех странах постсоветского пространства, где об образовании и науке...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...