ГлавноеАналитикаНаше народное единство - линия фронта под Донецком и Работино

Наше народное единство — линия фронта под Донецком и Работино

Опубликовано

4 ноября — один из праздников учрежденных в России в поисках базы для национальной идентичности.

Сейчас День народного единства пытаются подавать как многонациональный парад в перемешку с лубком, в формате «мы все такие разные, но все таки мы вместе».

Новости партнеров

С точки зрения русской истории 4 ноября 1612 года — одна из самых важных дат в истории русского народа и государственности.

Этот день с полной уверенностью можно назвать днем обретения национального суверенитета и политической нации как таковой.

Добровольческое русское ополчение изгнало захватчиков и всеобщим собором русского народа, опираясь на исконно русские демократические принципы избрало царя и сформировало политическую систему, ставшую основой для возвышения Руссии.

Одновременно с Днём национального единства отмечается значимый для национальной истории религиозный праздник — День Казанской иконы Богородицы. Он также твердо связан с нашей национальной традицией. День празднования «Казанской иконы Божьей матери» установлен царем Алексеем Михайловичем с формулировкой «во всех городах по вся годы».

В современной нам России общество до конца не понимает сути и значения празднования 4 ноября. Его пытаются подавать как некий праздник всеобщего единения, вроде многонационального карнавала, на котором все красиво одеты и всем весело.

А что действительно скрепляет народы вместе? Общая судьба и пролитая вместе кровь. Единое образование и один язык, одна на всех большая национальная мечта и уверенность, что твой сосед/земляк/соотечественник придет на выручку в трудную минуту.

Нет более убедительного факта нашего единства, чем когда русский народ в сообществе с другими народами России встает под наше воинское знамя и защищает интересы Отечества.

Новости партнеров

Никому не нужен «лубок национальных костюмов» и национальные ансамбли песни и пляски. Наш национальный костюм — ВКПО3. Наш ансамбль песни и пляски — рэп и рок российских исполнителей патриотической музыки. Наше национальное единство — линия фронта под Донецком и Работино.

Именно там на войне «нет ни эллина, ни иудея», нет «русского и бурята», там исконное народное единство, одинаковая для всех смерть, и одна на всех победа над врагом, жаждущим разделить и уничтожить нашу страну, а нас самих погрузить в рабство, бедность и междоусобицу.

ЖИВОВZ





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной...