ГлавноеАналитикаАлександр Бовдунов: Элитам нужно заключить пакт с русским народом

Александр Бовдунов: Элитам нужно заключить пакт с русским народом

Опубликовано

Кратко о происходящем.

Единственный способ для российских элит выйти с победой из ситуации: заключить исторический пакт с русским народом. Не с исламской уммой как трансграничной общностью(хотя с мусульманами лучше дружить чем воевать), не с Государством Израиль (хотя антисемитизм не менее отвратителен чем русофобия или исламофобия), не с очередной диаспорой 100500 уважаемых и нежно любимых народов и этносов, и даже не с Аллой Борисовной Пугачевой. А просто с народом, без которого не было бы этого государства с этим названием и в этих границах.

Новости партнеров

И ослабление которого будет означать и ослабление, если не гибель существующей элиты. Ведь Запад будет стремится показательно её уничтожить и унизить, чтобы другим неповадно было. И любое «разрыхление» РФ, как показывают события в Дагестане, будет использовано и подхвачено внешними силами.

Чтобы сохранить имперское единство в стране с активными небольшими народами и этносами и местными элитными группами нужно сильное ядро государствообразующего народа.

Ритуал адопции в архаических племенах предусматривает принятие чужака в племя через отказ от своих прежних предков и принятие предков племени в качестве своих. «Ваши предки — мои предки».

По сути, то же происходит и в более сложных обществах. Кто первопредки всех американцев, откуда бы они не приехали? Отцы основатели. В Советском Союзе — «дедушка Ленин».

Кто-то, наверное воображал, что в РФ дедушка Ельцин породит новый народ или точнее политическую нацию «россиян» в границах 1991 года. Но после 2014 года стало понятно, что будет иначе. В Крыму жили не «дорогие россияне», а в основном русские.

Вообще не важно, каково происхождение российской элиты. Понятно, что всё густо замешано на подчёркнуто интернационалистичной советской номенклатуре и полито либеральным космополитизмом 1990-х. Но эти люди всегда способны сказать: «Ваши предки — мои предки» и стать элитой великого русского народа, исторической России. Перефразируя Талмуд: «Если вы пришли в место, где нет русских, станьте ими».

Автор — публицист, журналист, писатель, аналитик Международного Евразийского Движения, политический эксперт

Новости партнеров

t.me/bovdunov





Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...