ГлавноеМненияАкты саботажа: кого и о чём предупредил Путин

Акты саботажа: кого и о чём предупредил Путин

Опубликовано

Вчера Путин предупредил органы вот о чём : «В условиях, когда потенциал санкционной агрессии против нас фактически исчерпан, в ход могут пойти диверсии, просто натуральные диверсии, или акты саботажа на важнейших объектах глобальной инфраструктуры».

С диверсиями со стороны Запада в целом понятно — примеры подрыва Севпотока и Крымского моста дают понимание, как это может быть и каким образом угрозу предотвратить.

Новости партнеров

А вот акты саботажа — это о чём? Думаю, под ними Путин подразумевает искусственные перебои с поставками какого-то критически важного продукта — скажем, топлива или муки. Того, что создаст социальную напряжённость или сорвёт сроки поставок в войска. Саботаж — это страшное оружие тем, что совершается незаметно и маскируется под объективные проблемы.

Всем известно, как именно такой искусственный дефицит создал критическую ситуацию в предреволюционной России и перестроечном Союзе. Есть много свидетельств того, что это было сделано специально компрадорскими силами с целью подрыва страны, что в обоих случаях привело к краху государственности.

Так что, похоже, Путин недвусмысленно предупредил сегодняшних компрадоров, чтобы даже не рыпались, а наши спецслужбы, чтобы были готовы и заранее пресекли такие попытки.

t.me/russkiy_malchik





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...