ГлавноеАналитикаВладислав Шурыгин: Им заплатили за кровь!

Владислав Шурыгин: Им заплатили за кровь!

Опубликовано

Краткий разбор беспорядков в Дагестане:

1.  Организаторы – очевидный след тянется к спецслужбам Украины. Утверждается, что канал создавался Пономаревым для оказания влияния на дагестанскую аудиторию. В сети есть несколько явных проколов админов канала, включая прямое упоминание «нашего СБУ». Провокация была оплачена – есть скрины биткоин кошелька, использовавшегося для пожертвований канала, на который непосредственно перед акциями поступило более 90 млн. долл. Но возникают вопросы.

Новости партнеров

Сейчас уже хорошо известно, что с 2015 года все спецслужбы Украины находятся под полным управлением ЦРУ США, а значит, за этой операцией стоит ЦРУ США и «украинский след» это лишь попытка увести расследование по ложному пути. Тем более, что Пономарев, который, якобы, создавал дагестанскую «сетку» это штатная «прокладка» спецслужб Украины и США, «зитцпредседатель Фукс от СБУ», когда надо «свалить» на кого-то результаты своих спецопераций.

Напомним, Пономарев исправно брал на себя ответственность за все резонансные теракты — от политических убийств, до взрыва «Северных потоков».

2.  Главная задача – антиправительственные выступления, в которые должны были, после пролития крови протестующих, перерасти протесты в поддержку Палестины.

3.  Главная цель зачинщиков провалилась – провокация силовиков на применение оружия. Заказчикам нужен был инфоповод – Россия убила мирных протестантов, вышедших в поддержку палестинцев, что прямо дискредитировало бы Россию перед мусульманским миром.

4.  Целевая аудитория протестов. Мало образованные, поддающиеся на влияние, не способные на самостоятельные выводы активные молодые люди – это подтверждается тем, что после «пробной» акции с гостиницей в Хасавюрте, акции, которая была явным обманом – никаких евреев в гостинице не оказалось, подписчики канала повелись на очередной призыв блокировать аэропорт.

5.  Вывод – все активные участники событий — подстрекатели, те, кто репостил призывы к акции должны понести суровое наказание. Это люди, которые сознательно или нет, участвовали в попытке организации антиправительственных акций и способствовали запланированному пролитию крови своих земляков!

6.  Правительству и силовому блоку хватит вкушать хинкал и рапортовать о полном контроле ситуации в республике – там работы на 24 часа в сутки. Если вы не контролируете идеологическую повестку, то ею завладеет враг!

Новости партнеров

7.  Хвала Всевышнему, в событиях в аэропорту не удалось «перекалить» ситуацию, довести её до прямых столкновений с полицией и задействовать провокаторов, которые должны были открыть огонь по силовикам, и как результат, получить ответный огонь по толпе!

Автор — военный эксперт, писатель, публицист, постоянный член Изборского клуба

Рамзай





«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Читайте также

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...

Ростислав Ищенко: Если ВСУ не свернут шею до конца года, России придется протиснуться через «Фермопилы»

Прибалтийские элиты понимают, что проигрыш Украины станет их личным проигрышем. Если западноевропейские элиты после...