ГлавноеАналитикаМассовое убийство в Волновахе

Массовое убийство в Волновахе

Опубликовано

Жертвами преступников стали 9 человек

За событиями в Дагестане осталась почти незамеченной трагедия, случившаяся в ДНР. В Волновахе были убиты 9 человек. Жертвами стали семья Капканец и их друзья. Среди убитых были и дети. Судя по опубликованным кадрам, все были убиты во время сна. Как говорится в открытых источниках, ничего ценного из дома не пропало. Соответственно, целью преступников была не кража, а именно убийство.

В Следственном комитете отметили, что проводятся соответствующие процедуры по установлению причастных к преступлению лиц. В сообщении ведомства отмечено, что накануне гибели, 28 октября, в два часа ночи у жителей частного дома случился конфликт с неизвестными людьми в военной форме без опознавательных знаков. Об этом следователям рассказали соседи расстрелянной семьи Капканец. Из-за чего произошёл спор и причастны ли люди в форме к убийству семьи — выясняется. По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по факту убийства девяти жителей Волновахи.

Новости партнеров

Казалось бы, что может быть общего между событиями в Дагестане, где обезумевшая толпа пошла «искать евреев» в аэропорту, и убийством 9 человек в ДНР. Примечательно во всем этом то, что подобными происшествиями пытаются раскачать общество внутри Российской Федерации. Дело в том, что после того, как следователи СК РФ сообщили о том, что к преступлению могут быть причастны «неизвестные люди в военной форме», в сети стали публиковать информацию о том, что к преступлению могут иметь отношение «кадыровцы» — чеченцы, которые расквартированы в ДНР и с которыми у отца семейства якобы был конфликт.

Не исключено, что речь идёт о методичке, опробованной не так давно в той же России. Напомню, что подобной технологией были спровоцированы протесты в 2018 году в городе Кемерово, когда в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли местные жители. С украинской стороны тогда активно вбрасывалась информация о сотнях погибших. Ключевым тезисом был «замалчивание со стороны властей».

В действительности это оказалась манипуляция с целью провокации протестов. В конечном итоге выяснилось, что никаких сотен погибших не было, хотя трагедия и была ужасной. Игра на эмоциях тогда дала свои плоды, и местные жители вышли на улицы города с претензиями в адрес властей. Поражающая воображение информация распространялась как лесной пожар, охватывая неокрепшие умы.

В данном случае очевиден посыл, которые пытаются распространить внутри российского общества. И причастности Украины в данном случае исключать совершенно не стоит. Тем более что информацию о причастности чеченцев распространяют в том числе и украинские ресурсы. Примечательно еще и то, что с украинской стороны всячески пытаются высмеять тезис о причастности ЦИПСО к провокации в Махачкале.

Межэтнический конфликт в России — прямая дорога к большой войне внутри государства. Это прекрасно понимают те, кто пытается уже не первый год устроить в РФ свой «майдан», но кому до сих пор этого не удалось сделать. Либералы приняли решение заниматься «своей борьбой» далеко за пределами России, значит, пришло время «качать» межэтнический конфликт.

«Поимка и наказание убийц, расстрелявших семью в Волновахе из девяти человек, включая детей — дело государственной важности, вне зависимости от национальности тех, кто это сделал. Замалчивание этого зверства — есть подкоп под Россию, и это может аукнуться уже в самом ближайшем будущем. Бандиты, орудующие в зоне боевых действий, должны быть нейтрализованы как можно скорее», — написал в своем телеграм-канале военкор, главный редактор сетевого издания «Сегодня.ру» Юрий Котенок.

В сложившейся ситуации это будет наиболее верным действием со стороны правоохранительных органов. Таким образом можно будет поставить все точки над «и», чтобы снять все вопросы и не допустить распространения негатива внутри российского общества.

Новости партнеров

Аналитическая служба Донбасса





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...