ГлавноеАналитикаЮрий Баранчик. К созданию новой ВОЗ

Юрий Баранчик. К созданию новой ВОЗ

Опубликовано

События последних лет (закошмаривание народонаселения планеты с одновременным нарушением ключевых норм медицинской этики и, как результат, баснословными прибылями мировых фармацевтических ТНК за счёт здоровья людей) позволяют говорить о том, что нынешняя ВОЗ полностью обанкротилась в своей политике навязывания эпидемий и связанных с ними страхов. Планете нужна новая ВОЗ и новые принципы ее деятельности. О чем может идти речь и какие меры могут быть приняты. Некоторые наброски.

1. Укрепление систем общественного здравоохранения. Государства должны вкладывать в развитие своих систем здравоохранения, особенно, на низовом звене, чтобы быть лучше подготовленными к диагностированию, отслеживанию и быстрому реагированию на новые инфекции.

Новости партнеров

2. Улучшение глобального сотрудничества. Необходима более эффективная международная координация и обмен информацией для противодействия пандемиям и их организаторам. Государства должны договориться о сотрудничестве в области обнаружения, борьбы и лечения новых инфекций, а также в области принятия законодательных мер реагирования на эксперименты фармацевтических компаний над людьми.

3. Усиление финансирования и ресурсов. Государства и международные организации (новая ВОЗ) должны обеспечить финансовую поддержку и необходимые ресурсы для разработки лекарственных препаратов, вакцин и других средств профилактики и лечения.

4. Лучшая подготовка населения. Образование и информирование общества о том, как предотвращать и реагировать на возможные пандемии, являются важными составляющими успешной борьбы с инфекциями.

5. Укрепление международных правовых норм и соглашений. Обновление и совершенствование правовой базы, включая Международные медико-санитарные правила, может обеспечить более эффективное реагирование на пандемии и значительно улучшить готовность и способность государств бороться с ними.

Хотя некоторые вызовы, такие как политические и экономические мотивы, могут препятствовать полной подготовке и реагированию на пандемии и другие операции фармацевтических корпораций над здоровьем людей, сосредоточение на улучшении готовности и укреплении сотрудничества может помочь ограничить негативные последствия деятельности фарм-лобби и облегчить более эффективное реагирование как государственных, так и общественных структур на возможные эксцессы со стороны фарм-лобби в будущем.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы в Европейский парламент, тем активнее будут действовать эти коварные русские...

Читайте также

Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...