ГлавноеАналитикаОни больше не вернутся

Они больше не вернутся

Опубликовано

Запад решает демографические проблемы за счет Украины

После распада СССР население Украины составляло 55 млн человек. Сегодня, согласно украинским данным, их не больше 23 млн. Причём, если учесть, что сюда Киев склонен приплюсовывать население Крыма и других территорий, вошедших в состав России, это число может оказаться ещё меньше.

Но самое главное, Украина теряет способность к воспроизводству. Помимо массовой гибели молодых и здоровых мужчин, страну покидают молодые женщины и дети. Среди эмигрантов их, по данным Le Monde, более 80 процентов. И издание утверждает, что европейские страны не заинтересованы в их возвращении на Украину, поскольку намерены использовать беженцев для решения собственных демографических проблем. Принимающими странами реализуются конкретные усилия в целях их скорейшей интеграции, в том числе помощь в оформлении документов на натурализацию, в изучении языка и так далее. Даже сокращение пособий беженцам нацелено в том числе и на то, чтобы подтолкнуть их к более энергичной интеграции в местную хозяйственную жизнь.

Новости партнеров

Так, например, Германия, как сообщает Reuters, намерена в будущем году вдвое сократить помощь миллиону украинских беженцев, в том числе и для того, чтобы простимулировать их к скорейшей адаптации.

По мнению немецких политиков, украинская миграция (женщины без мужчин) предпочтительней арабской (мужчины без женщин), поскольку они гарантировано ассимилируются уже в первом поколении.

Подобных взглядов придерживаются и в Польше, и в других европейских странах, охотно предоставляющих украинцам статус беженцев. Впрочем, и украинских мужчин страны Запада не торопятся выдавать Киеву для отправки на фронт, чего от них пытается добиться нацистский режим. И дело не только в отсутствии правовых оснований для депортации. Ведь большинство украинцев, оказавшихся на Западе – это молодые и здоровые люди с достаточно высоким уровнем образования. То есть, они вполне могут быть востребованы на новом месте.

Причем, в основном, это не изувеченные физически и психологически боевики с тяжелым посттравматическим стрессовым расстройством, а те, кто сумел избежать этой участи и вместо отправки на фронт предпочел «евроинтегрироваться».

И украинцев, и украинок за кордоном объединяет то, что они всеми силами стремятся там остаться и как можно скорее ассимилироваться. И лучшим способом натурализации для них является брак с аборигенами.

На днях еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что количество украинских беженцев, прибывших на территорию Евросоюза с начала военного конфликта, составляет уже почти 10 миллионов человек (ряд экспертов считают, что их в действительности больше) и, скорее всего, они на родину не вернутся.

А если учесть усиливающуюся на Украине мобилизацию и то, что, несмотря на сокращение помощи беженцам в странах ЕС, для них все равно созданы вполне комфортные условия, можно предположить, что отток молодых и работоспособных граждан с Украины будет продолжаться.

Новости партнеров

Запад перед окончательной гибелью этого несчастного края намерен забрать у него все ресурсы, в том числе и людские.

asd.news





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...