ГлавноеАналитикаО фантазиях украинского Генштаба

О фантазиях украинского Генштаба

Опубликовано

Киев пытается успокоить население сказками о российских потерях

Целый год ВСУ не демонстрируют стратегических успехов на поле боя. Линия фронта сегодня пробегает там же, где пробегала прошлой осенью. Она лишь смещается постепенно на запад, в сторону Украины, но не на восток, в сторону России.

Для поддержания морального духа украинского обывателя Генштаб ВСУ штампует победоносные сводки фабричными темпами. В официальных сводках цифры едва успевают меняться, как рисуется следующая, ещё более оптимистичная.

Новости партнеров

Утверждается, что ВСУ истребили 5081 российский танк (сводка на 22 октября). У ВС России 12-13 тыс. танков. Получается, «воины света» уничтожили практически каждый второй. Российскому Генштабу впору схватиться за волосы и горько стенать от позора. Как-никак, почти 50% танковых войск перестало существовать!

У российских войск порядка 600 РСЗО, но ВСУ умудрились уничтожить 825 ед. Возможно, российский ВПК в срочном порядке отправил в войска дополнительные партии РСЗО, но не настолько много, чтобы превысить заявленные украинским Генштабом 825 ед. Выходит, ВСУ истребили российские РСЗО практически под корень, на 100%? Интересно, сами солдаты ВСУ, которые сидят под обстрелами российских РСЗО под Авдеевкой, Купянском, Белогоровкой, об этом знают?

Про личный состав российской группировки в зоне СВО Генштаб фантазирует больше всего. Оказывается, почти 294 тыс. российских воинов уже убиты. Это почти каждый второй российский солдат в зоне СВО.

Суммируем: доблестный Генштаб ВСУ заявляет, что лишил ВС России почти 100% РСЗО, 50% танков и 50% личного состава группировки. На языке военных это называется полным разгромом. Но почему линия фронта уже год как на прежнем месте, если России воевать нечем и некем?

Залужный и его генеральско-полковничье окружение примитивно лгут. Например, согласно украинским сводкам, российская армия безмозгло бросается на бетонные укрепления Авдеевки и по-глупому погибает, а безжалостные российские генералы отправляют на убой новые порции деморализованного мяса, которое так же бесславно лишается жизни.

Мы это уже слышали во время многочисленных котлов, в которых «варилась» украинская армия. Иловайский, Дебальцевский, Изваринский котлы в 2014 г. украинский Генштаб описывал просто в ужасающих для ополченцев Донбасса тонах. Сообщалось о бездумной гибели множества кадровых элитных российских подразделений, от спецназа до десанта, только почему-то Иловайск, Дебальцево и Изварино остались за ополченцами, а не за ВСУ.

В Авдеевке вырисовывается перспектива очередного котла, поэтому нелепые глаголы украинского Генштаба о происходящем здесь не имеют ничего общего с действительностью.

Новости партнеров

Это признаёт бывший советник Офиса президента Зеленского Алексей Арестович: «Сейчас очень многие смакуют, как бестолково гибнут россияне, которые лезут на Авдеевку. Вот, мы набили столько! За один день 1300 погибли, 1400… 90% идущих вперёд гибнут: бестолковые, бестолковые, бестолковые. Я напоминаю: Иловайск, Дебальцево, Попасная, Северодонецк, Лисичанск, Бахмут, Соледар начинались точно так же. И мы точно так же говорили: «Заливают волны людские, мы их косим, техника горящая, бестолковые… приступы мясные» и т.д. Напоминаю, нас уже седьмой раз ловят в ту же самую ловушку. Шесть предыдущих раз закончились тем, что мы потеряли территории, которые так залихватски начинали оборонять… Нам давно пора сделать шаг назад и подумать, как же так враг нас ловит по одним и тем же причинам в одну и ту же ловушку… Так было от Иловайска до Бахмута».

Сейчас впору говорить, что российская армия начала спецоперацию в статусе второй армии мира, а продолжает её в статусе первой. Ни одна армия мира после Второй мировой войны не решала таких задач, какие решают ВС России в зоне СВО. Украинские солдаты, прошедшие обучение в странах НАТО, в интервью западным журналистам признают, что зарубежные инструкторы им говорят: «Мы при такой войне уже давно бы сдались».

Украинская армия — это тоже армия №1 в мире, только по количеству вложенных в неё Западом денег, вооружения, боеприпасов, техники, наёмников, по объёмам разведывательной информации, получаемой от космических спутников НАТО и т.д.

asd.news





Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ Александр Сырский заявил хозяевам (на заседании «Рамштайна») «о сложной оперативно-стратегической...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Читайте также

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...