ГлавноеАналитикаКто возглавит новый мировой порядок на самом деле

Кто возглавит новый мировой порядок на самом деле

Опубликовано

Люди в большинстве своём, по натуре консерваторы. Попробуй их заставить изменить своим привычкам и с детства устоявшийся повседневный уклад. Для успеха этой затеи необходимы условия, в которых его, человека, эго будет взято на излом подобно попавшей на наковальню заготовке из металла, которую надо долго охаживать молотом, чтобы выковать приличную вещь.

То есть для перековки необходимы две вещи: огонь и давление. Поэтому то, что по всему миру происходит сейчас, можно смело отнести к такому процессу перековки или в муках рождающемуся чему-то отличному от прежнего. Вот только что это?

Новости партнеров

Собрав все без исключения пазлы, и соединив их в общую картину, можно предположить, что полученный результат как раз и характеризует тот «новый» мировой порядок, который пытаются строить некие силы. Причём, тут можно согласиться с коллегами из РИА КАТЮША, этот порядок строится уже лет этак за сотню, если не больше.

Давно известная, но по неким причинам, с уничтожением СССР и господствовавшего в нём материалистического учения незаслуженно забытая аксиома: история развивается по спирали. Поэтому утверждение коллег о том, что сейчас идёт разделение на хозяев и рабов (этакий неорабовладельческий строй) совершенно недалеко от истины. Вот только США ли тут основной бенефициар?

Далеко не Байден, как об этом утверждает Володин, ему инициатор, этому строительству. Порядок, основанный на американский правилах не мог себя изжить, ибо никогда и не существовал. И не цель нынешних событий его, того порядка, построение и обеспечение.

Сдаётся мне, мы ошибаемся, когда видим сей процесс линейным: есть мировая империя зла (для одних Россия, для нас – США), которая и является корнем всех бед. На самом деле происходящие события многовекторны и в основе своей имеют многих заинтересантов по разные стороны государственных границ.

Так же мы ошибаемся, упуская из вида то, что политика – штука подлая и истинными хозяевами ситуации или руководителями процесса могут являться совсем не те, кто идёт на вас в первых рядах, ведя «толпу» за собой. И даже не воротилы от англосаксонского ВПК основные движители ситуации, ведь они – всего лишь инструмент, который используется в своих интересах теми, кто опутал мир кредитными системами, долгами и валютно-денежными взаимоотношениями, происходящими по ими установленным правилам. Теми, кто решает судьбы мира, сидя в уютных банковских офисах, и никогда не касается лично той грязи и горя, которые их усилиями существуют за пределами их личного уютного мирка.

Или, по-вашему, мысль о том, что США сами могут являться чьими-то прокси, пусть даже и сами не догадываются об этом, не имеет под собой никакого основания? И уж совсем, по-вашему, невозможно то, что бенефициаром процесса сползания мира в Тартар является не какое-либо государство, а надгосударственная и наднациональная социальная группа, для которой и этническое сродство не повод для хорошего отношения?

Иногда мы называем часть своих элит компрадорскими, иногда – предателями… А не приходила в голову мысль, что они не предатели? Что они-то как раз и есть часть той наднациональной и надгосударственной группы, которая и есть главный враг, погрузивший мир в хаос всеобщего противостояния? И что «новый порядок» строится ими и для них, а не для какого-либо отдельного народа/государства?

Новости партнеров

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...