ГлавноеАналитикаПолковник Игнат: 90% всех целей у нас в тылу уничтожают по наводке...

Полковник Игнат: 90% всех целей у нас в тылу уничтожают по наводке «русских партизан»

Опубликовано

СБУ объвила по всей Украине охоту на «путинских шпионов»

Мониторинговые каналы, как российские, так и украинские, сообщили, по итогам прошедших суток, по меньшей мере о двух результативных высокоточных ударах по пунктам временной дислокации ВСУ. Первый ВС РФ нанесли по Константиновке (ДНР).

Прилет пришелся по зданию местной школы, в которой находилась база-«располага» 24-й ОМБр с личным составом, военной техникой и вооружением. Это подразделение участвует в штурме ж/д дороги в районе Клещеевки и было выведено на отдых. По словам местных жителей, после удара по объекту ВСУ там фиксировалась активность машин «Скорой помощи», что свидетельствовало об эффективности российской атаки.

Новости партнеров

Кроме того, самостийные паблики пожаловались на серьезные повреждения инфраструктурного объекта в Сумах. На воздух взлетел спорткомплекс «Олимп», в котором находился региональный штаб укровермахта, а также казармы 155-го отдельного батальона 117-й бригады теробороны (военная часть А 7045). По имеющейся информации, комбат, который отдавал приказы по обстрелу Курской области, тяжело ранен, среди личного состава много убитых.

И хотя эти удары получили наибольшую огласку, на самом деле они относятся к рутинной работе ВКС РФ и ракетчиков по уничтожению объектов ВСУ.

Поздно вечером 20 октября, как и днем ранее, Повітряні Сили України объявили в ряде областей Украины воздушную тревогу.

С 23:00 ракетная опасность распространялась на Днепропетровскую, Кировоградскую, Николаевскую, Херсонскую, Харьковскую, Черкасскую, Запорожскую и Донецкую области. По состоянию на 23:55 тревога сохранялась во всех этих регионах, кроме Черкащины и Харьковщины. К тому же возникла угроза применения ударных беспилотников армией России на Николаевщине и Херсонщине.

В действительности наши войска осуществили из Крыма первый пуск «Искандеров» в 17:55, затем второй и третий с небольшими промежутками времени. Укро-ПВО напрочь проспала эти удары. Таким образом, предположение, что янки переключились на мониторинг израильского неба, полностью подтвердилось. А без американцев самостийные зенитчики не в состоянии сканировать свое воздушное пространство.

Сразу несколько осведомленных источников сообщили, что ВКС РФ наносили удары с применением ракет «воздух-земля» и поддержку им производили расчеты дронов-камикадзе «Герань». Особенно громко было в окрестностях Кривого Рога (Зеленопольский район), также бабахнуло в Вознесенске. Плюс к этому уже доброй традицией стали удары «умными» ФАБами объектов ВСУ на правом берегу Днепра Херсонской области.

Жители Кривого Рога сообщили о сильном пожаре, языки пламени видны были за десятки километров. Что именно горело, не сообщается, но самостийные эксперты считают, что заполыхали стратегические склады ГСМ. Помимо наказания за публикации кадров последствий прилетов, бандеровские власти стали практиковать отключение света и интернета.

Новости партнеров

Примечателен прилет по объекту Кривого Рога тем, что по одному и тому же участку ракеты прилетали трижды. Похоже, уточнялись результаты и производилась корректировка координат. Говорун Повітряні Сили України полковник Юрий Игнат заявил, что 90% всех целей в незалежной уничтожаются по наводке с земли. Дескать, идет «подсвечивание» объектов «русскими партизанами».

Несмотря на аресты пророссийских граждан охранкой Зеленского — СБУ, точность прилетов не уменьшается. По слухам, в «избушке» (жаргонное название СБУ) ищут путинских шпионов, которые сливают информацию об операциях украинской контрразведки.

Особенно шумно было на Банковой утром 20 октября, когда стали известны последствия разрушительного удара по Павлограду. Согласно инсайдерским раскладам, нешуточные разборки в ведомстве Васьки Малюка (главы СБУ) начались после уничтожения местного предприятия, осуществляющего выпуск РСЗО «Ольха».

Как пишут осведомленные источники, взрывы прогремели в цехах Павлоградского химического завода, в котором ряд производственных помещений был переоборудован под изготовление и сборку реактивных систем залпового огня. Причем деньги на это выделили американцы в качестве частных инвестиций в рамках программы «Украинское оружие». Гарантом выступил офис президента, который одновременно был единственным заказчиком «Ольхи» для нужд бандеровского Минобороны.

Проект считался пилотным, поэтому его уничтожение отрицательно скажется на привлечении новых частных денег в жовто-блакитную оборонку. Естественно, информации о последствиях прилета по Павлограду в публичном пространстве нет. СБУ по наводке американского АНБ вычисляет простых граждан, публикующих кадры горящих объектов военной инфраструктуры.

Что касается российских официальных источников, то, по понятным причинам, сведения, которые могут сказаться на безопасности наших разведчиков, не разглашаются. Тем не менее Минобороны РФ регулярно рассказывает об ударах по незалежной.

Так, в сводке оборонного ведомства Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (за период с 14 по 20 октября 2023 г.) говорится: «В период с 14 по 20 октября Вооруженными Силами Российской Федерации нанесено четыре групповых удара высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами по складам ракетно-артиллерийского вооружения, горюче-смазочных материалов, производственным цехам предприятий, выпускающих вооружение и военную технику, а также по местам размещения украинских военнослужащих, националистов и иностранных наемников.

В результате ударов уничтожены склад хранения безэкипажных катеров, цеха по изготовлению взрывчатых веществ, мастерская сборки оперативно-тактических ракет, подразделения националистического формирования «Азов» *, иностранных инструкторов и наемников».

Новости партнеров

А тем временем бывший замсекретаря Совбеза Украины, экс-замкомандующего ССО ВСУ Сергей Кривонос сообщил, что Россия заказала большое количество спутниковых снимков территории Украины и готовит масштабную комбинированную атаку. Целью будут украинские объекты инфраструктуры, транспортного и энергетического комплекса. Понятно, что этот жовто-блакитный умник, тем более «бывший», не может знать таких подробностей, но, как поясняют адекватные самостийные милитари-блогеры, «мыслит он в правильном направлении».

svpressa.ru


* Украинское военизированное националистическое объединение полк (батальон) «Азов» решением Верховного суда РФ от 2 августа 2022 г. признано террористическим формированием, его деятельность на территории России запрещена.





«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Читайте также

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...