ГлавноеАналитикаНовый мировой порядок США

Новый мировой порядок США

Опубликовано

Штаты понимают, что их гегемония разваливается — настолько это уже очевидно, что отрицать бессмысленно. Этого не делает даже Байден («пар вышел»), хотя наши западники продолжают свято верить в старый миропорядок.

Но чтобы спасти неоколониализм, Штаты хотят придумать новый миропорядок. Точнее, старый новый, в котором он по-прежнему будут главными бенефициарами.

Новости партнеров

Байден не раскрыл подробностей, но и так понятно, что этот миропорядок будет основан на трансгуманизме, диктате меньшинств и зелёном капитализме (когда право много потреблять будет только у социально послушных, «экологичных»).

Главный вопрос в том, как Штаты собираются вновь заставить человечество пойти за собой. Привлекательность либерализма не работает, а грубой силы уже не хватает всех держать в узде.

Остаётся один способ — разжечь по всему миру войны и катастрофы (возможности такие есть), напугать ими народы мира, которые будут в панике искать защиту Штатов. А Дядя Сэм примет к себе сирых и убогих на условиях нового миропорядка. Либо умирай в огне региональных войн, либо присягни культу трансгендеров.

Другими словами, новый миропорядок США может реализоваться только на фоне всеобщей хаотизации и радикализации. Чтобы вышел 100-летний Байден и электронным голосом сказал: ну что, видите, какой ужас этот ваш многополярный мир? Забудьте о нём и вернитесь в однополярный!

t.me/russkiy_malchik





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

Abrams уехали с линии фронта за «мангалами»

ВСУ выводят американские танки Abrams с линии фронта. И Украина, и Штаты признают их...