ГлавноеАналитикаХитрый план Нетаньяху

Хитрый план Нетаньяху

Опубликовано

Решение о начале наземной операции в секторе Газа принято, заявил ТАСС посол Израиля в РФ.

Что ж, это было предсказуемо. Все слова о раздумьях Израиля и якобы пауза для подготовки, убеждён, являются информационной ширмой. Израилю нужна была эта война и он её подготовил.

Новости партнеров

Нетаньяху специально спровоцировал нападение Хамас для повода начать «священную иудейскую войну», которая позволит объединить расколовшихся евреев. Возможно, они не ожидали от Хамаса такой прыти, но поверить в то, что израильские военные и разведчики «проспали» атаку тех, с кем они постоянно воюют, невозможно.

Сейчас весь вопрос в том, насколько Израилю удастся эта кампания? Варварская бомбардировка Газы и выдавливание населения с севера призваны обеспечить максимально удобные условия для Цахал. Но все покажут реальные бои на улицах и в закоулках.

Конечно, России было бы выгодно, чтоб Израиль увяз в войне с Палестиной (и ещё лучше, если на два фронта) — тогда США вынуждены были бы перенести часть своих усилий из фронта на Украине.

Глупо надеяться, что США бросят ВСУ из-за нехватки сил — это не такая уж трудная задача для их военной машины, тем более что и там, и там американцы будут воевать чужими руками.

Но совершенно точно, что главный акцент сместится с противостояния России на противодействие арабам в Израиле. Если, конечно, повторюсь, военная кампания на Ближнем Востоке примет затяжной и жестокий характер.

t.me/russkiy_malchik





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...