ГлавноеАналитикаМиГ-31К и авианосец USS Gerald Ford

МиГ-31К и авианосец USS Gerald Ford

Опубликовано

Полагают, что анонсированный 18 октября 2023 года президентом РФ выход МиГ-31 с гиперзвуковым комплексом «Кинжал» на постоянное патрулирование над Черноморским бассейном означает начало работы «того самого вожделенного разведывательно-ударного контура».

Актуальным становятся удары по стартовым позициям оперативно-тактических ракет ATACMS, недавно переданным американцами ВСУ.

Новости партнеров

Думаю, что большую роль здесь сыграл и российский ВПК, сумев кратно увеличить выпуск ракетного вооружения, в том числе и «Кинжалов». Западные источники ранее сообщали, что за время СВО Россия увеличила выпуск данных ракет как минимум в 5 раз. Это позволяет применять их чаще и по более широкой номенклатуре целей.

А штатовский военный ресурс Military Watch Magazine заявление Владимира Путина про «Кинжалы» тут же проиллюстрировал картинкой «МиГ-31К и авианосец USS Gerald Ford». Думаю, что ситуации может сложиться не в пользу авианосца, т.к. эта ракета одним попаданием может вывести из строя любой надводный корабль.

Military Watch пишет: «Поскольку ожидается, что США выступят против Сирии, «Хезболлы» и, возможно, Ирана, если напряжённость между этими сторонами и Израилем перерастёт в более масштабные военные действия, приверженность России предотвращению свержения сирийского государства и её значительных военных объектов в Сирии может привести к её вмешательству».

Таким образом, Владимир Путин прямо обозначил, что мы готовы к обострению не только на Украине, но и на Ближнем Востоке. И с технической точки зрения для нас это не будет сильно затратно.

Думаю, что «Кинжал» от силы стоит $1,5-2 млн. А вот USS Gerald Ford обошёлся американским налогоплательщикам в $13 млрд.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а...