ГлавноеАналитикаКиев придумал, кто победит Россию после гибели ВСУ

Киев придумал, кто победит Россию после гибели ВСУ

Опубликовано

Никакое оружие и никакие деньги Запада не смогут спасти армию Украины от тотального физического уничтожения — это понимание из опасной крамолы неумолимо превращается в рутинный факт как среди главных лиц киевского режима, так и их кураторов.

Какие бы бравурные брифинги ни устраивали всевозможные Блинкены и генералы НАТО, всем очевидно одно: попытка нанести хоть какой-то ощутимый урон российской армии в течение так называемого контрнаступления полностью провалилась, а аполитичные калькуляторы производства КНР показывают на дисплеях ужасающие цифры. По результатам с треском лопнувшей «контрафензы» ВС России уничтожили минимум 90 тысяч украинских солдат. Только за один вчерашний день, по сводкам с фронта, ВСУ потеряли на шести направлениях более 1,1 тысячи человек.

Новости партнеров

Много это или мало?

Киев долго муссировал влажный тезис, что Украина — страна многомиллионная, так что с фаршем для «мясных штурмов» проблем не будет, вы только дайте побольше оружия и грошей. Однако похоже, что многомиллионная Украина, как та гора, в итоге родила мобилизационную мышь, и то женского пола.

В феврале 2022-го Украинский институт будущего насчитал 37,6 миллиона украинцев: эта цифра казалась весьма многообещающей в плане мобилизационного потенциала. Но за год на остатках территории Украины осталось максимум 23 миллиона, а из них чисто физически могут участвовать в боевых действиях порядка 3,5.

По оценке экспертов, на данный момент численность ВСУ составляет порядка миллиона человек. Если учесть темпы и масштабы человеческих потерь Украины (и при условии, что эти темпы не увеличатся, что весьма вероятно), то математика проста: если за год ВСУ теряют убитыми и ранеными около 1,3 миллиона человек, то максимальный мобилизационный потенциал Украины будет полностью исчерпан за два с половиной года.

Это значит, что за данный срок будут убиты или искалечены все, кто теоретически может на Украине держать в руках оружие. Все до единого. Но есть все предпосылки к тому, что этот момент может настать гораздо раньше.

Во-первых, темпы бегства «военноспособного» населения Украины за границу только нарастают. Заместитель министра обороны Украины Наталья Калмыкова недавно в ярости заявила, что с Украины бегут «десятки и сотни тысяч человек», в связи с чем было принято решение ужесточить мобилизационные мероприятия. Мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать территорию страны. Недавно был издан приказ: всем военнообязанным явиться в военкоматы, чтобы обновить данные (по сути, чтобы сразу уехать на фронт). Уже по факту лишились отсрочки студенты, получающие второе высшее образование. Руководителей организаций, предприятий и компаний обязали самим вручать повестки работникам. Но, похоже, все это практически не работает.

Во-вторых, «качество» новых украинских солдат стремительно падает. Теперь отправке на фронт подлежат инвалиды третьей степени: в бой будут отправлять сердечников, астматиков и эпилептиков. Годными для участия в боевых действиях признаны перенесшие туберкулез, проходящие лечение от вирусного гепатита, имеющие медленно прогрессирующие заболевания крови и заболевания щитовидной железы, а также имеющие подтвержденный ВИЧ без явно видимых симптомов.

Новости партнеров

В веселую компанию ВСУ также присоединятся люди с психическими заболеваниями «средней тяжести», невротическими отклонениями, медленно прогрессирующими заболеваниями центральной нервной системы и рядом других психических и нервных заболеваний.

Кроме того, украинские солдаты стремительно «стареют». По признанию официальных западных источников, средний возраст солдат ВСУ на данный момент — 40 лет. С учетом того, что Верховная рада планирует оперативно поднять призывной возраст с 60 до 65 лет, эта цифра увеличится еще больше и еще быстрее.

В-третьих, потери ВСУ будут расти стремительнее в связи с тем, что в ВСУ за последние восемь месяцев полностью погибли кадровые, хорошо обученные части, то есть те люди, которые годами профессионально готовились к войне. Характерный пример: месяц назад исполняющий обязанности начальника Полтавского областного военкомата подполковник Виталий Бережной признался, что украинская армия за год потеряла до 90 процентов личного состава, прибывшего в подразделения осенью 2022 года. По статистике из украинских окопов, недавно призванные мобилизованные гибнут в три раза чаще и быстрее, чем кадровые военные, а это значит, что убыль украинских солдат будет нарастать по экспоненте.

В связи с этим киевский режим и командование ВСУ приняли решение отчаяния: вместо мужчин теперь в окопах будут погибать украинские женщины.

Недавно в рамках ужесточения мобилизации власти Украины обязали явиться в военкоматы для регистрации всех женщин, имеющих медицинские или фармацевтические специальности. Официальные лица уверили, что это чистая формальность, но на выезд из страны сразу выстроились очереди из женщин-медиков, которые стремятся выскочить через «окно возможностей», пока для них не закрыли границы. По сообщениям с Украины, уже сейчас образовался огромный дефицит женщин — работниц аптек, больниц и поликлиник, где просто некому трудиться.

Хотя руководство ВСУ утверждает, что женщины в украинской армии нужны постольку-поскольку и в боевых действиях они («естественно») участвовать не будут, ситуация на фронте говорит об обратном: редеющие ряды украинских солдат уже начинают пополнять мобилизованные женского пола. Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко вчера сообщил, что по результатам анализа радиоперехватов число женщин в украинской армии на линии фронта, в так называемой красной зоне, продолжает быстро расти и на некоторых участках уже достигает 20 процентов от общей численности подразделений.

Еще одним подтверждением резкого увеличения количества женщин в рядах ВСУ служит недавно начатая на Украине общественная кампания по массовому производству бронежилетов для женского типа тела.

Что это значит для российской армии?

Новости партнеров

В общем — ничего.

Российским пулям, снарядам, минам и дронам абсолютно все равно, какого пола враг находится по ту сторону. Нам жаль и украинцев, и украинок — мы за радугу, единорогов и мир во всем мире. Но если враг вооружен и не сдается, он будет уничтожен — в женском бронежилете или мужском.

А мы просто сделаем все, чтобы все наши парни вернулись домой.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

«Что вы там курите?» По всей Европе ловят «русских агентов»

Вся Европа окутана сетью российских шпионов, диверсантов, ассасинов, поджигателей. И чем ближе будут выборы...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но...