ГлавноеАналитикаШарий скорбит: «ВСУ ушли из Синьковки»

Шарий скорбит: «ВСУ ушли из Синьковки»

Опубликовано

У укровермахта на левом берегу Оскола не осталось боеприпасов, а подвоз новых невозможен

Экипажи ударных вертолетов Ка-52, Ми-28 и самолетов штурмовой авиации нанесли ракетно-бомбовые удары по скоплениям живой силы, вооружения и военной техники 95-й десантно-штурмовой бригады, 14-й, 32-й механизированных бригад и подразделений территориальной обороны в районах Синьковки, Ивановки, Леоновки и балки Ольвовский Яр. Об этом говорится в сообщении пресс-центра группировки «Запад».

Тем временем, согласно счетчику похоронных волонтеров неньки, катастрофические потери на Купянском направлении в ходе оборонительных боев и «мясных контрнаступов» понесли 14-я, 32-я и 115-я механизированные бригады ВСУ. Из-за того, что вся натовская дальнобойная артиллерия переброшена под Авдеевку, враг вынужден был огрызаться достаточно близко от линии боевого столкновения — не далее 11 км от реки Оскол. В итоге укровермахт лишился почти всей тяжелой бронетехники и артиллерии, в том числе реактивной.

Новости партнеров

Вечером 14 октября пошли первые сообщения, что «укронацисты отошли из поселка Синьковка. Российская армия зашла на северо-восточные окраины населенного пункта. Сейчас наши бойцы закрепляются на новых позициях».

Официального подтверждения этому нет, но из украинских источников о драпе укровермахта под Купянском сообщил «испанец» Анатолий Шарий. К нему можно по-разному относиться, но на Украине у него и впрямь много сторонников и информаторов, в том числе из Харьковщины.

Зачастую этот укро-правдоруб публикует «негатив», чтобы дать майданутой публике свыкнуться с территориальной потерей, о которой с лагом в несколько дней/недель сообщит Генштаб ВСУ, типа, «поселок не имеет ценности, зато сберегли людей».

Короче, Шарий со ссылкой на росвоенкоров «обрадовал» щирых громадян: «Населённый пункт Синьковка, стратегический на Купянском направлении фронта, был оставлен украинскими военными под натиском российских подразделений».

Эта информация согласуется с печалькой, озвученной «непобедимым» генералом Александром Сырским, командующим Сухопутными войсками ВСУ. По его словам, ситуация под Купянском для украинской армии сейчас критическая, тогда как русская армия начала активные наступательные действия в районе Макеевки и на Купянском направлении.

«Главная цель врага — разгром группировки наших войск, окружение Купянска и выход на рубеж реки Оскол. Ежедневно противник осуществляет десятки атак силами штурмовых групп при поддержке бронетехники, ведет плотный минометный и артиллерийский огонь по нашим позициям», — цитирует нео-власовца Сырского Military Media Center, информационный портал укровермахта.

Продвижение передовых подразделений 25-й армии ВС РФ со стороны Лимана Первого, вдоль реки Оскол, по сути, поставило гарнизон ВСУ в Синьковке на грань окружения и уничтожения, говорилось в обзоре Військових аналітиків України (заблокированных в РФ) еще 13 октября. Уже тогда стало понятно, что враг отойдет к Купянску.

Новости партнеров

На Зе-телевидении «нарисовался» військовослужбовець ВСУ и по совместительству политолог Кирилл Сазонов, типичный русский парень, но с зомбированными соросятами мозгами.

Русскоговорящий «слава-украинец», забывший о своих корнях и предавший их, пожаловался в зомбоящик: «Очень сложно, очень тяжело на Купянском направлении. С ребятами утром списывались. Там враг очень прицельно бьет по нашей логистике, нашим мостам, чтобы усложнить поставки БК, вывоз раненых с наших позиций. Там наиболее крупная, пожалуй, сейчас группировка врага. Более 100 тысяч личного состава. На Бахмуте, для понимания, где-то 50 с небольшим. В самом Бахмуте — от 8 до 10 тысяч».

Естественно, Кирилл Сазонов в разы прибрехал о численности нашей группировки «Запад». Лучше бы он рассказал, как в Купянске, сразу после драпа из Синьковки, жену русского військовослужбовца 92-й «харьковской» бригады прямо на глазах 6-летней дочери убили нацики из «Волынской» 14-й ОМБр за то, что «она не дала щирым украинцам».

Непонятно, до каких пор русские парни из Харьковской области будут терпеть террор бандеровцев и Зе-команды. Этот случай, пусть и частный, показывает, в каком отмороженном состоянии бежали из Синьковки западенцы-вояки. Они озлоблены, деморализованы и готовы убивать всю местную «русню, совков и вату».

Само собой, заокеанский Институт изучения войны (ISW) ничего не пишет о деградации самостийной армии. В своей сводке за 14 октября эксперты ISW информировали: «Российские войска продвинулись более чем на километр вглубь удерживаемой Украиной территории и захватили 10 украинских позиций на линии Лиман Первый-Орлянка». С учетом опубликованной ими 13 октября карты, можно с высокой степенью вероятности считать, что да — ВСУ ушли из Синьковки.

svpressa.ru





Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его недавним безрезультатным визитом в Китай. Немецкий канцлер должен был «добиться каких-либо...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее приобрести у Пхеньяна самый мощный в мире комплекс РСЗО Нет сомнения,...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Читайте также

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...