ГлавноеАналитикаАлександр Дугин: Ты чьих патриотом будешь?

Александр Дугин: Ты чьих патриотом будешь?

Опубликовано

Люди, которые ненавидят Россию и желают ей гибели, и при этом любят Израиль и желают ему процветания и победы, отнюдь не противоречат ни в чем. Такая позиция возможна. И когда они находятся в Израиле, в каком-то смысле это логично и последовательно. Хотя ненавидеть Россию совсем не обязательно.

Но тут возникает вопрос: что такие люди делали столько лет в России, причем находясь на заметных и влиятельных позициях? Вот это уже аномалия, и если этого мы не замечали и терпели людей с такими взглядами и с такой идентичностью, и более того, рукоплескали им, то с нашим обществом что-то не так.

Новости партнеров

И совсем тревожно становится, если предположить, что далеко не все люди с такими взглядами уже находятся в Израиле или где-то еще, в далеке от России. Ведь мы не способны отличить того, кто с такими взглядами, от того, кто с нашими, нормальными, русскими взглядами. Может быть они еще здесь? И от этого становится не по себе.

Мы ведем жестокую трагическую войну с Анти-Россией на Украине, теряем близких, а как же глубоко проникла Анти-Россия в само наше общество… Мы непозволительно толерантны к русофобии и поэтому десятилетиями терпим открытого врага, который нас ненавидит, на самых видных местах и постах.

Если кто-то патриот Израиля и живет в Израиле, это для еврея, сиониста и израильтянина естественно. При этом Россию можно любить или не любить, в таком случае это не важно.

Но если такой человек пребывает в России, то он просто обязан любить ее прежде всего, уважать ее народ и почитать ее традиции, быть с ней в трудный момент, защищать ее и жертвовать ради нее многим. Либо отправляться на землю, которая дороже и важнее.

Куда же мы смотрим, когда люди, открыто нас ненавидящие и почти не скрывающие своих взглядов, чувствуют себя на нашей Родине как дома. А когда приходит трудный час, они бегут с награбленным и плюют в лицо нашего доброго и терпеливого народа, пригревшего на груди такую гадину.

Автор — философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук. Профессор МГУ им. М. В. Ломоносова

t.me/Agdchan

Новости партнеров




Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...