ГлавноеАналитикаКогда Россия вступит в мировую гибридную войну

Когда Россия вступит в мировую гибридную войну

Опубликовано

России пора задействовать свои прокси для воздействия на Запад по всему миру

Илья Крамник на днях хорошо высказался по поводу помощи Аргентине со стороны Москвы в решении территориального спора с Британией.

Англосаксы развязали войну по доверенности на Украине и чувствуют себя достаточно комфортно. При этом постоянно хвастаются, что очень дёшево получается убивать русских.

Новости партнеров

Однако в гибридную войну может играть и Россия, и её союзники. С учётом аппетитов Глобального Запада по всему миру есть огромное количество мест, где пребывание западников можно серьёзно осложнить.

При этом не всегда нужно вкладываться деньгами или прямым участием. Достаточно грамотно проконсультировать антизападные прокси и предложить примерный план атаки. Как, например, я на днях писал про идею затопить американские авианосцы у берегов Израиля.

А где-то достаточно просто подкинуть нужную идею. Дальше люди сами созреют, как получше что-то отжать у глобального гегемона под шумок. Или отомстить за что-нибудь.

Поэтому первое, что нужно сейчас сделать, это сесть и подумать. Где и как можно навредить Западу. В любых вопросах. Мешать оно всегда легче, чем помогать. Кстати, западники так и действуют.

А далее через нужные каналы закинуть свои соображения либо сделать так, и это будет лучше, чтобы люди сами пришли к этой мысли. Грамотно их подвести, чтобы они думали, что сами дошли, как навредить США и их союзникам.

Возможно, было бы целесообразно даже создать отдельное креативное подразделение по данному «творческому» направлению под эгидой секретариата Совета безопасности РФ. Да и российский патриотический сегмент Телеграм, уверен, креативно и с пользой для общего дела включится в такой мозговой штурм.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

Новости партнеров

t.me/barantchik





Британский «москитный флот» подбирается к Крыму

Пока что самый эффективный способ борьбы с этой напастью - лишить Украину выхода к Чёрному морю Крейсеры здесь не ходят С барского плеча британского премьера Риши...

Новые правила игры от Путина и пояснения главы ЦБ

Почему нельзя платить больших зарплат На неделе Путин принимал участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Очень «акулы капитализма» переживают, как бы государство не...

Очеретинский капкан для ВСУ. Почему наши не спешат окончательно брать поселок

Вражеские эксперты уверены, что Герасимов заманил Сырского в «огненный мешок» На Авдеевском направлении удалось уничтожить резерв вооруженных сил Украины. Расправились с ним артиллерийские расчеты Центральной...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Запад в шоке: Россия создает «космический истребитель» для борьбы с гиперзвуковыми целями

Миг-41 может стать первым в мире самолетом 6 поколения Кто только не анонсировал самое скорое...

Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе...