ГлавноеМненияРостислав Ищенко прокомментировал громкие политические скандалы последнего времени

Ростислав Ищенко прокомментировал громкие политические скандалы последнего времени

Опубликовано

Политолог, историк, дипломат, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, отвечая на вопросы читателей издания «Военное дело», прокомментировал последние скандалы в мире.

– Ростислав Владимирович, с чем связаны последние скандалы в мире. Сначала фон Дер Ляйен заявляет о бомбардировке Россией Хиросимы, затем в Канаде чествуют ветерана дивизии ваффен СС «Галичина», а сенатор Грэм открыто говорит о том, что в успешной войне США против России не погиб не один американский солдат. Зачем они снимают маски и сами уличают себя в чудовищной лжи?

Новости партнеров

– Понятно, что фраза фон Дер Ляйен была рассчитана на то, что ее соответствующим образом поймут, но предъявить ей прямые претензии невозможно. Она нигде не сказала, что именно Россия бомбила Хиросиму. Что такого сказал Линдси Грэм, чего бы мы не знали? Мы давно знаем кто и чьими руками с нами воюет.

Кроме того, это говорит Грэм. Кто он такой? Он всего лишь сенатор, по-нашему, депутат парламента. Депутаты могут нести любую ахинею. Грэм не является человеком, который говорит от имени США, он говорит от имени своих избирателей, которые представляют из себя какое-то количество избирателей одного штата, а не всех.

Если же мы станем предъявлять США претензии о том, что-то сказал какой-то их сенатор, то знаете, сколько они нам ответных претензий предъявят по поводу того, что наши депутаты несут, в том числе и по поводу ядерных ударов по кому попало?

Чествование ветерана СС в Канаде — это тоже не новость. Напомню, что в Прибалтике были целые марши таких же эсэсовцев, а Запад их называл «борцами за свободу». Но политики всегда видят лишь то, что им сейчас выгодно. Просто сейчас стало выгодно увидеть этого эсэсовца.

Кто его увидел? Политические оппоненты Байдена в США. Они же и стали об этом писать. Просто этих оппонентов стало настолько много, что они даже контролируют большую часть западных СМИ. Поэтому в СМИ и поднялся скандал. А до этого никто, например, не видел кучу фотографий жены Ющенко, когда она в форме какого-то американского молодежного движения, очень похожей на нацистскую, зигует прямо на трибуне?

Что американцы не знали, что у них куча нацистов? Об этом все прекрасно знали. Просто сейчас в рамках политической борьбы на Западе одной группировке стало выгодно раздуть этот скандал. Потом они об этом снова забудут и перестанут подобное замечать.

voennoedelo.com

Новости партнеров




Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...