ГлавноеАналитикаЮрий Баранчик. Арабо-израильский конфликт

Юрий Баранчик. Арабо-израильский конфликт

Опубликовано

Сразу скажем, мы никого не защищаем и хорошо относимся к Израилю и арабам. Все имеют право на жизнь, но большие дяди делят этот мир… Мы за дружбу народов!

Сейчас в израильских соцсетях сотни видео бывших военных, которые говорят, что границу невозможно прорвать, что, это было подстроено или предательство «наверху».

Новости партнеров

Или же игра больших гегемонов в достижении своих глобальных целей, таких как удержание мировой финансовой системы, которая может перезагрузится только благодаря большим войнам и снова кредитах в долларе, как было после Второй Мировой войны.

Значит стоит ожидать большого пожара на Ближнем Востоке. Уже западные СМИ вбрасывают главный месседж: «за этим стоит Иран».

Итак, объясним почему версия с тем, что всё было подстроено выглядит здраво. Как мы писали, про «сыр в мышеловке».

Смотрите, Израиль всегда был в роли агрессора против палестинцев. Есть тысячи видео в сети, как до этого израильские военные «калечат, убивают» палестинцев, в том числе детей.

Как переломить в таком случае негативный информационный акцент в мире, превратившись из агрессора в жертву?

Правильно, надо дать палестинцам зайти, начать беспределить, убив даже тысячу мирных (поверьте для глобальной игры, это «пыль»), но ты автоматически получаешь безграничное право стереть с лица земли палестинцев и Сектор Газа, бомбить ковровыми бомбардировками всё кругом и уже никто не скажет, что ты злодей.

Это как специально запустить тигров или львов в город, а потом кричать, что надо их всех «вырезать» (технология схожая, так как, это манипуляция на обывателя, которого «большие дяди» считают глупым).

Новости партнеров

Итак, ценной даже десятка тысяч мирных евреев, ты решаешь вопрос с палестинцами, а партнеры решают вопрос с Ираном и тд., и самое главное они могут под это включить печатный станок и снова разгонять тезис про угрозу мирового терроризма и закручивать гайки (прям как с трагедией 9.11, когда дали террористам «коридор» для удара по Башням и получили право на войну в Афганистане, а далее Ираке и тд.).

Хотя все знают, что ЦРУ финансирует 98% этих группировок.

Итак вывод: скорее всего всё было оговорено и подстроено, но как оказалось частично просчитались или же переоценили свои силы.

Теперь мир на пороге очередной религиозной войны, которая зацепит все страны и будет всплеск терроризма. Как обычно за это заплатят мирные, своим благополучием, безопасностью и свободой.

Наблюдаем и советуем вам никогда не быть пешкой в чужой игре (увы Украина из-за Зеленского уже почти второй год в этой роли).

ПС. Кстати, похожая, только во много раз более трагическая история в жизни еврейского народа уже была.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik

Новости партнеров




Юрий Баранчик. Распускающийся «цветок» в Донбассе и паника врагов

Итоги СВО-недели Главным военно-политическим результатом стал переход «зрады» в категорию официально-признанной нормы бытия. Главком ВСУ Александр Сырский заявил хозяевам (на заседании «Рамштайна») «о сложной оперативно-стратегической...

«Все правильно сделал Путин»: Россия отобрала заводы у Bosch и Ariston. Кто на очереди?

Евросоюз бьется в истерике, а мы спокойно готовимся прибирать к рукам европейские банки Не успел Евросоюз пробухтеть, что «так не делают» по поводу выставки натовской...

Ростислав Ищенко. Активизация вымирания

Во время войны работают механизмы не только прямого, но и косвенного воздействия на противника. Прямые — потери на поле боя и сопутствующие, среди гражданских,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...