ГлавноеСобытияНазвана возможная причина повреждения еще одного газопровода в Балтике

Названа возможная причина повреждения еще одного газопровода в Балтике

Опубликовано

Президент Финляндии Саули Ниинисте назвал диверсию возможной причиной утечки газа на газопроводе между Финляндией и Эстонией.

Ниинисте считает, что повреждение газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией могло стать результатом внешнего воздействия, передает РИА Новости.

Новости партнеров

«Ущерб подводной инфраструктуре считается серьезным, и его причины расследуются с воскресенья. Вполне вероятно, что как газопровод, так и кабель повреждены в результате внешнего воздействия. Эти события никак не повлияют на безопасность поставок», – заявил президент Финляндии.

«Точная причина повреждения пока не ясна, и расследование продолжается в сотрудничестве между Финляндией и Эстонией», – сказал финский лидер.

Он подчеркнул, что НАТО выразило готовность помочь расследованию аварии. «Сегодня я провел переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. НАТО готово оказать помощь в расследовании», – сказал Ниинисте.

В воскресенье оператор Gasgrid Finland сообщил, что в ночь на воскресенье подводный газопровод между Финляндией и Эстонией был перекрыт в связи с необычным падением давления в трубе. В понедельник Gasrid заявил, что «есть основания подозревать, что причиной инцидента стало повреждение морского газопровода».

vz.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...