ГлавноеАналитикаРационализация по-киевски: каждое тело - в дело

Рационализация по-киевски: каждое тело — в дело

Опубликовано

С подачи креативного окружения Владимира Зеленского началась раскрутка «эко-похорон» — тела бойцов ВСУ предлагается использовать в качестве удобрения для сельскохозяйственных угодий.

«Цивилизационный» выбор

Новости партнеров

На фоне многотысячных потерь украинские экологи продвигают в массы эко-повестку, которая, по мнению адептов зелёной идеологии, способна совместить полезное с «приятным». Так, в эфире телеканала «1+1» вышел агитационный ролик, предлагающий хоронить солдат ВСУ в биоразлагаемых мешках — чтобы и кладбища после очередного «контрнаступа» не разрастались, и почва стала плодороднее.

«Будущее Украины может создаваться прямо сейчас — и не только живыми», — было заявлено в ролике, вошедшем в «Единые новости». Как говорится, комментарии излишни.

Но вот что интересно. Идея использования человеческих тел в качестве удобрений уже не первое десятилетие активно продвигается на Западе. Известно, что ещё в XIX веке Англия и страны континентальной Европы стали использовать останки погибших воинов для улучшения плодородия почвы. Так, лондонская газета Observer в ноябре 1822 года рассказывала о прибытии в английский порт Халл более миллиона бушелей человеческих и нечеловеческих костей с континента, а точнее — из районов, где проходили крупнейшие в Западной Европе сражения эпохи Наполеоновских войн (окрестности Лейпцига, Аустерлица и Ватерлоо).

В XX веке применение человеческим останкам нашли нацисты: прах кремированных людей использовался как удобрения и как ресурс для промышленности. Об этом свидетельствуют документы, обнародованные в 2010 году Центральным архивом ФСБ России. Так, за период существования лагеря Освенцим — с 1940 года по январь 1945-го — функционировало пять крематориев на 52 реторты с производительностью около 270 тысяч трупов в месяц. Кроме того, немцы утилизировали тела на грандиозных кострах. Пропускная способность: не менее 150 тысяч человек в месяц.

При этом в концлагерь ежедневно прибывал десяток товарных поездов, битком набитых заключёнными, которых сразу же сортировали на пригодных и непригодных к работе. Детей, стариков, больных и инвалидов прямо с железнодорожной платформы перегоняли в так называемую «раздевалку», приказывали полностью раздеться, затем вели якобы в «душ», а на самом деле — в газовые камеры. По приказу дежурного «врача» через вентиляционные трубы в «душевую» пускали ядовитый газ «Циклон-Б». И буквально через считанные минуты всё было кончено.

Продолжительность жизни тех, кто избежал смерти в день прибытия, составляла около трёх месяцев, после чего узники тоже уничтожались как отработанный материал. Бывало, что доведённых до крайнего истощения людей сжигали даже живьём, а пепел переправлялся в Германию либо сбрасывался в Вислу.

Американский стандарт

Новости партнеров

В XXI веке использование человеческих останков в качестве удобрений — дело как бы добровольное. Так, в мае 2020 года штат Вашингтон стал первым в США, легализовавшим такого рода компостирование умерших. Технология следующая: тело помещается в стальной контейнер, заполненный люцерной, древесной щепой и соломой, и естественным образом разлагается в этой смеси в течение 30 дней. В результате получается чуть меньше кубического метра компоста, который передаётся близким умершего, которые вправе распорядится им по своему усмотрению — то ли высадить цветы, то ли деревья. Оставшаяся «почва» может быть передана в земельный фонд Recompose Bells Mountain.

На данный момент в США уже пять штатов, где практикуется такой вид погребения. В 24 штатах легален щелочной гидролиз, в результате которого тело разлагается всего за 3-16 часов на сточную воду и на размягчённые костные останки. Что интересно, изначально этот метод разрабатывался для переработки туш животных в растительную пищу. Примечательно также, что в начале 2000-х эко-движение восприняло биокремацию на «ура»: дескать, она снижает углеродный след и экономит энергию. Ну а то, что человек уходит в мир иной как домашний скот — проблема сторонников традиционных захоронений.

Особенно этот подход приглянулся властям Калифорнии, и к 2027 году, по прикидкам, этот бизнес на территории штата должен стать самым топовым среди профильных. Во-первых, штат не резиновый (численность населения составляет около 40 млн человек), а во-вторых — «Золотой Штат» считается самым прогрессивным в США.

Способ, предложенный в украинском телеэфире, родом как раз из Калифорнии. Технология предполагает размещение тела в позе эмбриона в специальной биоразлагаемой капсуле, над которой высаживается дерево. А в качестве альтернативы предлагается использовать для захоронения праха биоразлагаемые урны. В общем, есть выбор…

Именно такой способ захоронения набирает популярность в первую очередь в наиболее «прогрессивных» штатах США и используется в том числе для утилизации донорских тел. Но украинские сторонники эко-повестки ухватились за эту технологию потому, что она позволяет решать целый комплекс задач:

  • сокрытие реальных потерь ВСУ;
  • сокрытие деятельности чёрных трансплантологов;
  • сокращение растущего дефицита мест на кладбищах;
  • отчётность перед западными трансгуманистами.

Особенность украинской инициативы ещё и в том, что она в том числе — элемент культурной войны как против русской цивилизации, так и против традиционного мировоззрения.

Идеология могильщиков

Ещё в 2007 году американский экономист Тассим Талеб, предупреждавший о глобальных экономических кризисах 2008-го и 2020 годов и об угрозе пандемии нового вируса, причём задолго до COVID-19, говорил о высокой вероятности появления новой религии. И снова оказался прав: за последние годы в кругах ультраглобалистов сформировалась квазиавраамическая религия, которая рассматривает жизнь и смерть исключительно в контексте экологического баланса.

Новости партнеров

Подробнее о том, что представляет собой новая религия, можно узнать от Юваля Ноя Харари, известного как близкий соратник Клауса Шваба. Вкратце: человек — это зарвавшаяся обезьяна, которая испоганила климат и обязана каяться в эко-грехе до скончания времён. А ещё лучше, прекратить своё существование — если не переродится в «сверхчеловека» с помощью искусственного интеллекта и других научных достижений. Согласно глобалистской — не только по Харари — идеологии, подавляющее большинство людей должно вернуться на доиндустриальный уровень и смириться с лишениями, само собой разумеется, во имя «будущего для всех».

У таких «особей будущего» не будет ничего личного: ни имущества, ни права распоряжаться собственным телом, не будет и права распоряжаться собственной жизнью и смертью. Проще говоря, в массе «идеальное человечество» должно быть максимально необременительным и полезным для экологии, в том числе — после смерти.

Ну а влиятельное меньшинство при помощи прорывных технологий переродится в новую касту избранных. «Сверхлюди» освободятся от «устаревшей» морали, благодаря перекроенной биохимии мозга смогут «блаженствовать без перерыва» и обращаться с обыкновенными людьми так же, как европейцы XIX века с африканцами. Знакомая риторика, не правда ли?

Нисколько не секрет, что отпетые украинские неонацисты, они же бандеровцы, автоматом причислили себя к исключительной расе, хотя для западных элит все украинцы, в том числе и самопровозглашённые сверхчеловеки, по определению люди второго сорта — так, расходный материал.

Однако впервые это транслируется буквально и настолько открыто, что может показаться фейком. На самом деле это не что иное, как прозрачный намёк на будущее, на которое делают ставку адепты эко-повестки и четвёртой промышленной революции, причём элементы этой инфернальной перспективы уже обкатываются под военный шумок на Украине.

zvezdaweekly.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и гражданина, предусмотренные статьями 30-34, 38, 39, 41-44, 53 Конституции Украины...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Читайте также

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...