ГлавноеМненияАлександр Дугин: Иран абсолютен, Израиль относителен

Александр Дугин: Иран абсолютен, Израиль относителен

Опубликовано

Как бы мы не относились к евреям и мусульманам, вопрос принципиальный: Иран нам друг, союзник и брат, поддержавший Россию в трудную минуту, а Израиль нет. Он вассал США.

Хотя многие в Израиле как минимум понимают Россию в смысле СВО. Не поддерживают, но и не проклинают чрезмерно. Тем не менее, именно туда бегут из России предатели и откровенные пособники нашего смертельного врага — Запада. Просто это надо помнить всем старым и новым патриотам России.

Новости партнеров

Иран абсолютен, Израиль относителен, и все, кто считают иначе, не совсем чисты перед русским народом, сейчас схлестнувшимся в смертельной схватке с глобальным врагом.

Глобалисты США, с которыми мы и ведем сейчас войну на Украине, полностью поддержали именно Израиль. Как и Украину. Вот это серьезно. Все остальное менее серьезно.

Теперь понятнее становится и логика Сталина. Он был за Израиль, пока Израиль был за нас. Он стал против него, когда тот перешел на сторону Запада.

Геополитика намного важнее этнических и религиозных симпатий и антипатий.

Конечно, стоит поддерживать в Израиле тех, кто поддерживает нас. Но давайте будем честны: кто нас там по-настоящему поддерживает? Из политического руководства. И в чем эта поддержка заключается? Конкретно?

С Ираном же все ясно. Нас поддерживает там Рахбар, Президент Раиси, КСИР и все консервативные силы. А они в Иране у власти, правят и отвечают за свои союзы и договоренности.

Автор — философ, политолог, социолог, переводчик и общественный деятель. Кандидат философских наук, доктор политических наук, доктор социологических наук. Профессор МГУ им. М. В. Ломоносова

Новости партнеров

t.me/Agdchan





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

Читайте также

Как британская пресса высмеяла немецкого канцлера

Британская газета The Times поиздевалась над канцлером Германии Олафом Шольцев в связи с его...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в...