ГлавноеМненияАлексей Живов. Что заслужил Пригожин

Алексей Живов. Что заслужил Пригожин

Опубликовано

Знаете. Пригожин был порождением Путина. Плоть от плоти. Вышел из питерской группировки, рос вслед за укреплением президента.

Я никогда не любил Пригожина. Он был груб, излишне жесток с людьми. Весь его образ отталкивал, потому что не вписывался в привычные нам «стандарты» хорошего политика и бизнесмена.

Новости партнеров

Но это все было от того, что Пригожин был человеком из другой эпохи. Это грозный Варлорд «смутных и военных времен». Вот где его талант раскрылся в полный рост.

Если кто-то забыл, Пригожина позвали на СВО, чтобы спасти ситуацию. Потому что только такой злой безумный жесткий варлорд мог за пару месяцев сколотить из маленького «Вагнера» за 3 копейки суперармию, от упоминания которой у ляхов происходило непроизвольное мочеиспускание.

И насколько мне не нравится Пригожин как личность раньше, настолько же сильно я уважал его как мужчину, патриота, управленца, а потом и политика. Пригожин сделал все, что от него просили. Выполнил обещание.

В качестве благодарности, Пригожин получил рейдерский захват своего детища. Это настолько банально для России, что не хочу тратить букв.

В определённых кругах ходит 1001 миф о том, что он жив, ушел со сцены, потому что так надо и прочее. Это очень удобная версия. В нее хочется верить, и она полезна для государственного спокойствия.

Но безотносительно жив он или мертв, мне кажется он не заслужил «нажрались там виски под кокаин, и давай себя взрывать». Вот даже если бы это вдруг так и было. Правильнее было сказать, что украинские террористы убили.

Странный политтехнологический ход, и крайне неприятный осадок на душе.

Новости партнеров

Автор — военный волонтер, публицист, политолог. Автор и ведущий проекта «Достоевский клуб»

ЖИВОВZ





Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в...

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления России Темпы российских наступательных операций в настоящее время выше на Авдеевском...

Ростислав Ищенко. О либеральном реванше

Консолидированному обществу всегда кажется, что разного рода неприятности ему нестрашны. "У нас это невозможно" говорили в СССР о реставрации капитализма, ведь согласно откровению "научного коммунизма"...

Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Читайте также

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...