ГлавноеАналитикаАд и Израиль: сбежавшие из России иноагенты оказались между двух огней

Ад и Израиль: сбежавшие из России иноагенты оказались между двух огней

Опубликовано

«Иноагент Галкин пытается найти приклад у винтовки»

Для полноты картины того ада, что творится в Израиле, конечно, не хватает заявления нашего МИДа, о том, что Россия готова предоставить убежище соотечественникам, бегущим от войны.

Там и правда ад. Широко распиаренную «лучшую» армию мира, самую инклюзивную (сомнительное достоинство), у которой самые крутые в мире танки и полно изделий под названием «аналогов нет», нагибают и рвут как Тузик грелку злые люди в шлепанцах, со старенькими «калашами» и ракетами из водопроводных труб. А ещё они жестоко обходятся с пленными и мир ахает, особенно когда видит судьбу женщин-военнослужащих.

Новости партнеров

Но мир не ахал, когда украинцы выкладывали видео, как зверски увечат наших пленных. Так что «ахи» эти — про кого надо ахи. Никто не ахал, что израильский режим якшается с украинскими нацистами, снабжает их военной техникой и консультирует, что девушки из ЦАХАЛ поют гимн нацистов. Зло порождает зло, ничего нового. И, конечно, лучше бы там всё прекратилось как можно скорее.

Но картинка неполная. Без людей в «белых пальто» никак, нас же к этому тридцать лет приучали.

Так вот. «Антивоенный комитет Израиля», все эти иноагенты, сбежавшие из России, поскольку не могут жить «в стране, которая воюет со своими соседями», уже сделали совестливое заявление? Или, может, случилось чудо? Может, они и правда готовы родину защищать, просто с родиной надо было определиться?

И вот уже иноагент Галкин пытается найти приклад у винтовки М-4, а иноагента Андрея Макаревича трое израильских солдат никак не могут подсадить на «Меркаву», а над всем этим печально дребезжит «по новым данным разведки, мы воевали сами с собой». Нет, конечно.

Впрочем, с этими-то уже давно всё ясно. И, честно говоря, совершенно не жалко, что бежать им некуда.

Но ведь есть, действительно, часть людей, которых именно они «одурманили лживыми баснями, накачали похабными песнями». И эти одурманенные, сбежавшие «от войны», сейчас оказались в ситуации, когда мозги встают на место. Между двух огней. Им страшно. Потому что и правда кругом ад и Израиль.

Если сделает МИД заявление — мол, добро пожаловать домой, наш-то огонь, это огонь теплый, ламповый, огонь родного очага — это и картину дополнит, и красиво будет, и по-христиански.

Новости партнеров

mk.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...