ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко. Почему переговоры с Украиной неизбежны

Ростислав Ищенко. Почему переговоры с Украиной неизбежны

Опубликовано

Политолог, аналитик, историк, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал изданию «Военное дело» вероятность тайных переговоров РФ и США по Украине, в якобы ведении которых упрекал Запад украинский президент Зеленский в ООН. По мнению эксперта, он не видит никакой возможности для подобных переговоров.

«Я не вижу возможности вести какие-то тайные переговоры с США за спиной Украины. Разве Украина будет выполнять такие договоренности, которые приняты без ее участия?», — спрашивает Ищенко.

Новости партнеров

По мнению собеседника издания, США могут Украину просто сдать, в одностороннем порядке прекратить финансирование и поставки оружия.

«Скорее всего это и так произойдет без всяких тайных переговоров. После этого Украина окончательно и быстро проиграет войну. Они и так ее окончательно и быстро проиграют. Только так это произойдет быстрее. Далее Россия сможет продиктовать Украине тот мир, который считает нужным, или вообще Украину ликвидировать», — продолжает Ищенко.

Однако для реализации подобного сценария, как подчеркивает политолог, российским войскам необходимо дойти до западной границы.

«И в этом нам пока они [Украина и Запад] сами помогают тем, что не прекращают эту войну», — подчеркивает эксперт.

Вместе с тем Ищенко указал, что переговоры — это один из вариантов быстрого разрешения проблемы. Аналитик напомнил, что Россия постоянно пыталась решить украинский кризис при помощи переговоров.

«В любом случае любая война всегда заканчивается переговорами. Так что переговоры будут. Правда, не знаю пока с кем. Может с США, может с Украиной, а может и с ними со всеми. Переговоры — это очень эффективный способ решения проблем и закрепления результатов, так как военная сила решает далеко не все. Воевать можно без конца, поэтому и нужны переговоры. Армия — это всегда лишь подспорье дипломатии, а не дипломатия сама по себе. Военные успехи — это повод для дипломатов выдвигать те или иные требования», — объясняет эксперт.

В завершении он подчеркнул, что даже если Россия дойдет до западной границы Украины, то без переговоров это еще совсем не конец войны, так как в основе современного мира лежит дипломатия.

Новости партнеров

voennoedelo.com





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не...

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже города Обрушение фронта на севере и северо-западе от Авдеевки продолжается. В...

Читайте также

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...