ГлавноеМненияПредставьте Орбана у руля Германии - и станет понятен расчёт Путина

Представьте Орбана у руля Германии — и станет понятен расчёт Путина

Опубликовано

Премьер Венгрии Орбан открыто выступает против либеральной империи англосаксов. Это вовсе не означает, что он наш и пророссийский — нет, венгры никогда не были и не будут нашими.

Но глядя на Орбана, понимаешь, на что именно рассчитывал Путин в отношениях с Европой и особенно Германией. На то, что верх возьмут силы и политики такого типа, как Орбан — которые не будут за Россию, но будут против колониальной зависимости от США, манипуляций глобалистов типа Сороса и пропаганды педерастии.

Новости партнеров

Представьте себе такого же Орбана у руля Германии и Франции (а среди их политиков такие орбаны есть) — и станет понятен расчёт Путина. Это был бы совсем другой расклад, совсем иные линии раскола и противостояния. Это было бы что-то из прошлого, когда Россия была на стороне одного из блоков Запада.

Однако большая проблема этого расчёта заключается в том, что глобалисты и либералы оказались достаточно сильными, чтобы взять всех под жёсткий контроль и не допустить Орбанов в крупных страна Запада. Их единомышленники и сторонники заполнили собой всю элиту на Западе, а также в Японии, Корее, Австралии. И Россия впервые оказалась перед лицом сплочённого большого Запада.

Венгрия при всех стараниях Орбана не способна ни на что принципиально повлиять в силу своих малых размеров. Как и Фицо, которого на днях выбрали в Словакии. Это скорее примеры роли личностей в периферийности части истории. Да, Россия может каким-то образом использовать их в расколе ЕС, но это вряд ли приведёт к серьёзным последствиям.

Важнее другое — преодолеть неопределённость в собственной элите, открыто и чётко сформулировать свою национальную идею. После чего разбить прокси-армию НАТО и включить Украину в свои границы.

А тогда уже рассчитывать на то, что миллионы простых орбанов и фицо в Европе постепенно обретут политическую силу и изменят политику стран этого вредного полуострова Евразии.

t.me/russkiy_malchik





Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них вспомнит. Это считывается однозначно, как желание Кремля их возобновить, о...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в...