ГлавноеАналитикаAmerican Greatness: Украинский гордиев узел разрубят российским ядерным мечом

American Greatness: Украинский гордиев узел разрубят российским ядерным мечом

Опубликовано

До Украины «никогда США не вступали в схватку с Россией или Китаем в обычной опосредованной войне за их соответствующие исторические границы (независимо от того, незаконны они или нет)», подчёркивает автор американского издания Виктор Дэвис Хэнсон.

Поэтому, по мнению Хэнсона, «украинский конфликт рискует превратиться в совершенно новую — и непохожую — войну чужими руками».

Новости партнеров

Автор считает, что для выхода Украины из нынешнего тупика — «Вердена нашего поколения, в котором на данный момент погибло, возможно, 600 000 человек, — и «выиграла» войну, она, очевидно, должна располагать военными средствами для нанесения ударов по целям внутри России».

В то же время «такие стратегически логичные атаки могут спровоцировать уязвленную и непредсказуемую Россию, наконец, осуществить свои шаблонные и игнорируемые экзистенциальные угрозы», утверждает Хэнсон. Конкретизирую автора — пойти на применение ядерного оружия.

Хэнсон подчёркивает, что ранее ни Россия, ни сами США никогда не предоставляли оружие опосредованной воюющей стороне, которое использовалось бы непосредственно на соответствующей национальной территории любой из сторон. Так как понимали, что «сверхдержавы непредсказуемо реагируют на любую третью сторону, которая подпитывает прямые обычные нападения на их национальную территорию».

Он также отмечает, что «США очень чувствительны к вторжениям любой конкурирующей крупной державы вблизи своих собственных границ». И приводит в пример Карибский кризис 1963 года. А также гипотетические поставки Москвой оружия и советников Мексике или её картелям.

В общественно-политическом сегменте Телеграм часто задаётся вопрос: «А как Россия должна реагировать на подобные вызовы?».

Отвечаю. Чтобы это мгновенно дошло до нашего главного геополитического противника, следует действовать теми же методами, что и англосаксы, и даже жёстче.

Просто прикидываем, как бы в данной ситуации поступили США. И делаем.

Новости партнеров

Уверяю вас, результат не заставит себя ждать. Они зациклены на своей личной безопасности и своём благополучии. И бросят Украину в мгновение ока. А без западной поддержки киевский нацистский режим не жилец.

Кроме того, англосаксы понимают, что любое их, даже временное, ослабление, будет тут же использовано Китаем, да и другими региональными центрами силы. Всем захочется бо‌льшей степени свободы в момент, когда гегемон находится в лёгком нокдауне. А обратно откатать утраченные позиции Западу будет уже гораздо сложнее.

Автор — политолог, замдиректора Института РУССТРАТ, шеф-редактор информагентства REGNUM, руководитель интернет-проекта «Империя»

t.me/barantchik





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...