ГлавноеАналитикаКиев готовят к выборам. Нацистский режим в ожидании ребрендинга

Киев готовят к выборам. Нацистский режим в ожидании ребрендинга

Опубликовано

Белый дом требует от нацистского режима проведения выборов, отметая аргументацию Банковой, что в условиях войны всенародное волеизъявление невозможно.

Однако в администрации Байдена приводят в пример опыт Южной Кореи (Зеленского скоро будет бросать в дрожь от одного упоминания этой страны), где в 1952 году, в разгар войны, проводились выборы, чтобы «укрепить легитимность демократической власти».

Новости партнеров

Хотя официальные представители Капитолия утверждают, что «не принуждают Киев к проведению выборов во время войны», но в кулуарах Белого дома говорят о том, что отказ от выборов на Украине может повредить избирательной кампании уже самого Байдена.

И в этих утверждениях есть определённая доля истины. Ведь требования проведения выборов на Украине и обвинения Зеленского в установлении диктатуры звучат громче всего из лагеря политических противников команды Байдена.

То есть, украинские выборы, наряду с помощью нацистскому режиму и её объёмами, становятся важным аспектом уже внутриамериканского политического дискурса.

Однако требование Белого дома связано не только с этим. И просто факта проведения парламентских и президентских выборов на удерживаемых нацистами территориях бывшей Украины явно недостаточно.

Между тем, вопрос выборов — один из немногих, в котором Зе-команда реально упирается и пытается сопротивляться требованиям Запада.

На Банковой все ещё надеются отменить выборы 2024 года, утверждая, что Москва непременно использует их для раскола украинского общества, и вообще, разделение в условиях военного времени недопустимо, мотивируя это тем, что РФ может воспользоваться ситуацией и «усилить разногласия в украинском обществе и среди политиков».

«Это подорвало бы очень хрупкую политическую устойчивость украинского государства», — цитирует «Вашингтон пост» источник в Зе-офисе.

Новости партнеров

Твёрдость Банковой в данном вопросе связана с тем, что закрытые соцопросы говорят о катастрофическим обвале рейтинга клоуна. И что еще хуже, Залужный, которого рассматривают как наиболее опасного соперника Зеленского, категорически отказался от неучастия в президентских выборах.

Столь твёрдую позицию генерала команда Зеленского-Ермака связывает с американской поддержкой президентских амбиций главкома ВСУ.

Попытки припугнуть его уголовным делом были не слишком удачным шагом, поскольку американцы категорически запретили трогать Залужного, и он об этом прекрасно знает.

А четкое требование Вашингтона, чтобы выборы были «честными» и «прозрачными», на Банковой интерпретируют как нежелание Вашингтона дать возможность Зеленскому отсидеть еще одну каденцию.

Еще хуже, что американцы не предоставляют (пока что) клоуну и его подельниками иммунитета от уголовного преследования, который был дан Порошенко при предыдущем транзите власти. И это наводит на мысль, что самого Зеленского или Ермака готовят к роли образцово — показательных козлов отпущения. То есть, перспективы для них в случае утраты власти пока выглядят не очень.

Но так как Зеленский и его шайка не готовы «склониться перед судьбою», политическая жизнь на Украине в ближайшее время будет весьма насыщена. Компромата, уголовных дел, суицидов, будет в великом множестве.

Но не факт, что именно Залужный возглавит новый формат нацистского режима. У него очень скверные отношения с британцами, и вполне возможно, что англосаксонские “кузены” будут искать компромиссную фигуру.

Кстати, одна из причин устранения Зеленского – это попытка склонить Москву с помощью «ребрендинга» нацистского режима к «заморозке» конфликта. Дескать, теперь во главе Украины совсем другие, адекватные и миролюбивые люди. Однако дело не в персоналиях, а в том, что Запад стремится во что бы то ни стало сохранить на Украине нацистский, антироссийский режим. И его ухищрения направлены только на это.

Новости партнеров

asd.news





Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939 года по 22 июня 1940 года (затем воевала "Сражающаяся Франция"...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия значительно активизировала свои усилия по штурму Харькова, пишет немецкое издание...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт на Украине Не то чтобы дело двигалось к драке, но и...

Читайте также

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Переписывание истории на главной площади страны Россия совершенно законно обвиняет Запад в переписывании истории, в...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...