ГлавноеАналитикаЕвгений Сатановский: Очень уж у американцев дела хорошо идут...

Евгений Сатановский: Очень уж у американцев дела хорошо идут…

Опубликовано

Когда следишь за происходящим в Карабахе и исходом оттуда армян, просто физически чувствуешь, как накрывает страшное горе людей, для которых перевернулась вся их жизнь.

Они проиграли войну и их надежды на Армению оказались переданы её нынешним руководством — той мелкой, суетливой сволочью, которую там поставили американцы. Их сейчас в Ереване высадился целый десант: им надо принимать трофеи. Как-никак, если у Баку и Анкары в качестве военной добычи — Карабах, у Вашингтона — вся Армения.

Новости партнеров

Её им надо сейчас от всех, кто как-то с Россией связан, зачистить, обустроить в качестве своего плацдарма на Южном Кавказе, наладить оттуда российскую военную базу, поставить на ней НАТОвцев и создать нашей стране угрозу с юга.

Параллельно они вместе с Румынией и Украиной будут заниматься Приднестровьем, а вместе с турками Казахстаном и Средней Азией. И что с нашими нынешними подходами и нынешними кадрами — чиновниками и политиками, в том числе из силового блока, в первую очередь (дипломаты тут вообще не в счёт — их роль сейчас более чем вторична), мы эти регионы проиграем вчистую, как проиграли Армению и в целом Закавказье, до того — Прибалтику, Украину и Молдавию, а ещё раньше Восточную Европу, даже речи нет.

С суицидальной верностью принципам, заложенным Горбачёвым и Ельциным, которым начальство следует до сих пор, декларируя вставание с колен и прочие превосходно звучащие вещи, мы и Россию потеряем, для чего американцы и европейцы делают всё.

На фоне всего происходящего, усилия по предотвращению такого рода исхода дел смотрятся имитацией бурной деятельности, неторопливой ленивой разминкой старого и опытного, но давно прекратившего драться всерьёз бойца, которому вот-вот может настать капец, а он всё ещё вспоминает минувшие победы, уговаривает себя, что и в этот раз выиграет бой просто потому, что иначе никак быть не может и делает страшное выражение лица вместо того, чтобы уничтожить противника пока не поздно.

И тут речь не о ВСУ и даже не о киевском режиме, а о тех, кто за ним стоит и его против нас использует. Сколько американских, британских и прочих военных, чиновников и политиков, которые день и ночь занимаются тем, чтобы России не осталось на карте, нами физически уничтожено? Нисколько? В этом-то и проблема.

Мы толком не отвечаем ни на что из того, что они нам делают. Может быть не можем, может быть не хотим — неважно. Если не хотим, значит надо гнать в шею со всех постов и должностей тех, кто не хочет, кем бы они ни были.

И чтобы они не отплывали благостно с битком набитыми трюмами в тёплые дали, прямо в объятия к врагам России, на которых работали и работают, как Чубайс и много кто ещё, а теряли всё, чем обзавелись за последние три с лишним десятка лет, были жёстко изолированы и не могли принести более стране никакого вреда.

Новости партнеров

Если не можем, значит нужно убирать со всех должностей ныне занимающих их богатых и ленивых импотентов, и ставить на их места тех, кто может.

Если, конечно, ещё не поздно этим заняться, что тоже вполне вероятно. Очень уж у американцев дела хорошо идут…

Автор — журналист, писатель, политолог, экономист, профессор-востоковед. Основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока»

АРМАГЕДДОНЫЧ





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого избежать

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...