ГлавноеМненияОтложенные войны

Отложенные войны

Опубликовано

Все наши беды из детства. Точнее из школы. Именно там делают из детей людей. Войны начинают учителя истории. Просто это отложенные войны.

В 1998 году я учился вместе с сыном посла Украины в Молдавии. Олежка был представителем золотой молодёжи и сейчас занимает не последнее место в киевском «блаткомитете». Ну, то есть зажратое быдло. Он был жертвой украинского образования. Например, свято верил в арийство укров, галицийское происхождение Исуса, богоизбранность украинской нации и прочую чушь. Я помню его коронную фразу:»Киев — это столица мира». Он не шутил. Война была неизбежна начиная с 1998 года.

Новости партнеров

Но это только часть проблемы. Представьте себе мальчиков из аула, прибалтийского хутора, молдавского села. Они учатся в школах где им каждый день рассказывают что они потомки благородных чингизидов, древних римлян, арийских сверхчеловеков, а проклятые русские знают об этом, но скрывают, для того чтобы наживаться на поте и слезах этих мальчиков. А потому эти прокляты урусы должны. Должны мальчикам, их мамам, папам и дедушкам…

Это кстати я кратко пересказал учебники по истории с 1 по 11 классы всех республик от Молдавии до Армении и от Литвы до Таджикистана. Ничего не соврал. Именно так и написано. Я проверял. Чушь, ложь и национальное чванство помноженное на экстренное и зачастую вынужденное нациостроительство.

Затем этим мальчикам исполняется 18. И если это прибалтийский мальчик то он едет в Британию собирать клубнику и совершенно счастлив, потому что русских вокруг него нет. Или живёт впроголодь дома и ненавидит русских соседей. Кричит русским бабушкам — «Путин уйло» и готовиться воевать с Россией.

Если же он среднеазиатский мальчик или молдавский, то он берет мастерок и едет в Россию на заработки. И вот тут он получает культурный шок. Местные урусы совершенно не восхищаются его происхождением от «древних римских чингизидов». Не считают себя должниками перед очередным «провинциалом» приехавшим на заработки. И вообще смотрят на него как на помеху своему существованию, а то и как на способ подзаработать. Обидно и непонятно. А это вызывает агрессию. И она выплескивается на наши улицы. Поэтому когда очередной иностранный специалист, на улицах Москвы, убивает очередного «неблагодарного» уруса, вместе с ним в тюрьме должны сидеть и его школьный преподаватель истории и министр образования соответствующей республики.

По поводу украинских мальчиков все ещё проще. Они теперь не приезжают к нам на заработки. Они зарабатывают по другому. В полях Херсонщины и Запорожья, копают окопы и попутно пытаются «выбить» из нас выдуманные ими долги…

Можно сказать, что целью СВО, в широком смысле этого слова, должно стать право России на коррекцию и предпросмотр учебников истории и литературы всех постсоветских стран. Если сможем этого добиться без их инкорпорации в наше государство, я буду очень рад. Не сможем? Придётся инкорпорировать!

Это кстати вызов правящим кругам постсоветских «государств». Осознать и принять мысль, что свой суверенитет в культурной сфере они смогут обменять на относительный суверенитет в политической сфере. Или потеряют и то и другое.

Новости партнеров

Предлагаю начать с учебников истории Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, ну, то есть тех стран, которые просто не выживут без открытого для них трудового рынка России.

Есть российская премодерация учебников? Милости просим на работу. Нет премодерации? Гордитесь своим происхождением и арийством у себя дома.

ria.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР. Почему...

Читайте также

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по...