ГлавноеАналитикаС «красными линиями» вышла промашка: чужая колея СВО

С «красными линиями» вышла промашка: чужая колея СВО

Опубликовано

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Данилов в интервью испанской газете АВС заявил, что Киеву очень бы хотелось иметь ракеты большой дальности ATACMS, которые они не будут применять по территории России. А ещё он сообщил, что часть собственного производства ракет Украина перенесла за рубеж, поскольку завод был накрыт российским ударом.

Не применять ракеты по территории России — это, конечно, для западной аудитории. Но давайте просто ещё раз вспомним, что Крым — это Россия, да и линия фронта проходит по территории России.

Новости партнеров

Украина выносит оружейное производство в другие страны и происходит, как в детской игре, — чур, я в домике. Клепать ракеты для войны с русскими можно совершенно безнаказанно. А потом они будут держать боевые самолеты на натовских аэродромах.

Что Россия сделает? А что мы делаем с самолетами и БПЛА, которые наводят украинские ракеты и морские дроны на Крым, на наши корабли, на Крымский мост, на штаб Черноморского флота?

Получается интересная картина — с «той» стороны поле боя четко очерчено границами Украины, а с нашей очертаний никаких нет.

Почему так получилось? А вы помните как нам уши прожужжали «красными линиями»? И то — красная линия, и это. Не допустим! Дадим жесткий ответ! Но, как там у Цоя: «Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки». Вот с последним промашка вышла.

Потому я уже было обрадовался, что ничего в тот раз про «красные линии» (справедливости ради — забытое уже словосочетание, потому что оказалось не наполнено смыслом) не слышно. Но тут неожиданно проснулся телеграм-канал Дмитрия Медведева.

А там все, как положено. И про «братание канадских животных во главе с премьером трюдо (у Медведева именно так, с маленькой буквы) в своём парламенте с нацистами». И про поставки «Абрамсов» и ракет ATACMS киевским властям. И вывод из этого, что, похоже, «России оставляют все меньше выбора, кроме прямого конфликта с НАТО на земле, который превратился в открыто фашистский блок типа гитлеровской оси, хотя и большего размера».

И традиционное: «Мы готовы, хотя результат будет достигнут с гораздо большими издержками для человечества, чем в 1945-м».

Новости партнеров

Да, все как положено. Я бы сказал — по накатанной. И увы — не нами. Может, пора выйти из чужой колеи?

mk.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого избежать

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...